16 травня 2013 15:28
64

Алексей АНДРОНОВ: "Думаю, в новом сезоне играть будет Селин"

Российский спортивный телекомментатор Алексей Андронов, на своей конференции на сайте rsport.ru, ответил на вопрос читателя.

- Алексей, вы не знаете, почему Селин в Динамо "потерялся"? В чем причина, Олег Владимирович в него не верит?

- У него просто не было времени - Тайво более сыгран с остальными, и понимает, что тут требуется. Думаю, в новом сезоне играть будет Селин.

Вижу тут бурный холливар на тему кто дотягивает до уровня Динамо,а кто нет. Вставлю и свои 5 копеек. До уровня команды-бронзового призера(коими мы и являемся сейчас) не дотягивают: -Силва(ноль сзади. с соперником уровня топ-8 чемпа Украины,постоянные позиционные ошибки.прет вперед на всех парах,назад-пешком.а в атаке тоже полнейший ноль) -Михалик -Селин(Ворскла,такая Ворскла) -Идейе
Сховати
Описание действий Силвы не соответствует действительности. Он не идеален, но и не до такой степени. А нападающих кроме Идейе вообще нет (или Мехмеди с Рубеном дотягивают до уровня ДК?)
Я согласен с НВК нам в первую очередь нужен Нападающий и центральный полузащитник, во вторую очередь защитники левый и центральный. А центральный полузащитник хорошего уровня с хорошей скоростью, ударом обладающий диспетчерские способностями как Мунтян, Буряк,Заваров........ нам необходим как воздух Кранчар, Алиев, Безус, Аруна - к сожалению не дотягивают
Не дай Бог!!!
Голиаф, хватит уже переливать из пустого в порожнее. Уже комменты не видны из-за этой демагогии. апз и Силва: Кранчар и Алиев - не уровень ДК, Безус - лишь перспектива да и то неявная, итого 1.5 апз (это при том, что Аруна нестабилен). Ошибки Селина и Тайво: Если вы считаете, что это называется "мяч в ногах", то смысла спорить по остальным моментам вообще нет, как и желания. Могу лишь сказать, что я уже написал свое мнение по тем моментам выше.
Чего спорить,очевидно,что ни Селин,ни Тайво не являются игроками Д.К.,которое мы хотели бы видеть.А так-пусть играют.
И нынешний Тайво, и Селин- весьма средненькие игроки. Но если по повоу Тайво еще есть какие-то надежды (все-таки в Марселе он играл классно), то Селин явно выше головы не прыгнет. В идеале нужно отдать обратно Тайво,и купить нормального ЛЗ, а Селин будет на замене.
Так сложилось, что у наших болельщиков совсем разный кредит доверия к легионерам и украинским игрокам. Такое чувство, что Тайво до сих пор не могут простить ту грубую обрезку в матче с Ворсклой. Понятное дело, что были плохие матчи, как и у всех футболистов. Но и хороших матчей хватает. Взять последнюю игру против Ильичевца, которую он провел на пятерочку. Грамотно сыграл в защите, даже пару раз спасал от потенциально опасных моментов, выбивая мяч в последний момент.
Сховати
Тайво обрезался много раз и сделал много голевых ошибок. Когда соперник наступает по его флангу - Тайво просто не существует.
Сховати
Вы явно не объективны к Тайво.
Сховати
Почему же? Я - фан. Я смотрю футбол. Ошибки на обоих флангах защиты мне уже изрядно поднадоели...
Сховати
Был бы в основе Селин - ошибок было бы еще больше
Сховати
Этого мы как раз не знаем. То что мы знаем это те матчи, которые оба игрока отыграли.
Сховати
По этой логике стоит немедленно вернуть Бертольо и ставить его в основу
Сховати
Почему же? бертольо постоянно травмирован и тем минуты, что он провёл на поле он ни в чём позитивном замечен не был.
Сховати
Селин точно так же не был замечен в позитивном. Повторю, ситуация на фланге не улучшилась после замены Тайво на Селина в игре с Шахтером, а Карпаты - не показатель
Сховати
Селин просто перекрыл свой фланг после выхода на поле против Шахтёра. Тайво там насиловали все кому не лень. Пожалуйста, посмотрите игру и вспомните мои слова. А Карпаты, это та же Ворскла, та же Волынь, тот же Кривбас, с которыми так слабо играл Тайво. не говоря уже о более серьёзных соперниках, как Боруссия и ПСЖ.
Сховати
У вас странные сравнения и странный взгляд на игру. Карпаты - это не Ворскла ,не Волынь и, тем более, не Кривбас. Про более сильные команды я вообще молчу. Как можно судить об игре футболиста в матче с посредственной командой? А теперь обратимся к фактам. Перекрыл - значит абсолютно не дал никаких шансов, верно? http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/1213/dyn_shakhtar_07042013/ 4-55 Может матч стоит пересмотреть вам?
Сховати
А как насчёт 1-10, 2-15, 3-43, 4-00 (гол)? Где левый защитник в этих эпизодах? Вам действительно нужно матч пересмотреть.
Сховати
1-10 - вы шутите? Там было стадо из 4ех баранов, которые не могло разобраться с 2ми игроками кротов. Селин сыграл бы точно также в данной ситуации, если не хуже. 2-15 - ошибка при построение искусственного оффсайда. 3-43 - Тайво прикрывал Мхитаряна, за ударившим в сторону ворот кротом бежал Гусев 4-00 - тут он ошибся действительно. Вернемся к сути дела. В вышестоящем сообщении я не сравнивал Тайво и Селина, а спрашивал перекрыл ли Селин фланг? Ответа от вас я не нашел. Так что сами смотрите этот матч. Хотя для этого нужно обладать садо-мазо наклонностями
Сховати
1-10 - Тайво овладел мячём, но вместо того, чтобы потушить пожар выбив мяч куда глаза глядят - он отдал его сопернику. В своей же штрафной площадке. 2-15 - А за игроком, значит, смотреть не надо? Левый защитник за этого игрока отвечал. 3-43 - Не смотрел Тайво за Мхитаряном, ибо тот был свободен. Тайво просто занимал место. Да и на 4-56 - Селин, у центральной линии опоздал к мячу на перехвате. Бывает. Это не было у своих ворот. К сожалению, ошибку эту никто не исправил во время. Но, в любом случае, 4 ошибки у Тайво (ну хорошо, две ошибки и две полу-ошибки), против одной, за весь тайм, полу-ошибки Селина.
Сховати
1-10 - опять шутка?))) Какой овладел?))) Он еле дотянулся до того мяча. И тактика "выбить мяч куда попало" ни к чему хорошему обычно не приводит. И все это происходило ЗА штрафной площадкой. Все эти нюансы - показатель предвзятости. 2-15 - В таких моментах всегда виноват тот, кто задержался при построении искусственного оффсайда - это очевидно. 3-43 - Тайво стоял рядом, прикрывая зону, куда мог в перспективе ворваться Мхитарян. Факт остается фактом - Мхитарян ничего не сделал, ему мяч не отдавали. 4-55 - опоздал, оставив открытым весь фланг, ну да, ничего страшного тут нет абсолютно! При том, что этого всего лишь обзор, который явно не включает все моменты, это всего лишь примеры. Я использовал его лишь для того, чтобы показать, что Селин фланг тогда не "перекрыл"
Сховати
Что значит еле дотянулся? Мяч у него в ногах был. Во-вторых, ошибка, самая большая, не у самого заднего защитника, а у всей защитной линии, ибо несыгранность её не лежит на одном защитнике, а на всех. А ответственность по зонам никто не отменял. В-третьих, Мхитарян свободен и стоит ближе к воротам, чем Тайво. Да нам повезло, что Шахтёр выбрал другое продолжение. А если бы нет? А Селин ошибся в тридцати метрах от штрафной площадки, в самом обыкновенном игровом моменте, где он чуть запоздал в стык. Ошибка? Да. В опасном месте - нет.
Кстати, Ворскла - на 12-ом месте, Карпаты - на 13-ом, и Волынь - на 14-ом. неужели Волынь и Ворскла настолько сильней, чем Карпаты, что из нельзя сравнивать?
Сховати
Я и не говорил, что Карпаты нельзя сравнивать с Ворсклой и Волынью, тем не менее это совершенно разные команды. Чего нельзя делать, так это петь дифирамбы Селину за игру с какими-то Карпатами
Сховати
А никто и не поёт ему дифирамбы. Я и сам сказал, что он деревянный. Просто Тайво - совершенный ужастик. Уж если говорить о вингбэке, то лучше иметь такого, кто умеет защищаться. Тайво не умеет.
Сховати
Вы считаете так, я считаю иначе. Спорить бесполезно) Динамо нужен хороший ЛЗ, но это явно не Тайво и, тем более, не Селин
Какой нафиг не существует? Бывали мачти, когда он просто сьедал своего соперника, не давая ему сделать равным счетов ничего. Другое дело, что он не всегда успевает перекрывать свою зону, возвращаясь после атак. Селин выходя на замену во втором тайме, делал столько ошибок, как Тайе за 2-3 игры.
Сховати
Не разу не было. Через его фланг прорываются без какого-либо сопротивления с его стороны.
Сховати
с тобой все понятно...
Сховати
Очень сильный аргумент. Мне крыть нечем.
Сховати
Не вижу смысла что-то тебе доказывать, это бесполезно. Не было такого, значит не было.
не так уже и тайво плох,с металистом он хорошо смотрелся!
Сховати
Не по металлистам Динамо нужно мерить!
Он смотрелся лучше, чем Сильва, но по его флангу тоже ходили, как будто его там и не было.
Сховати
Причем тут Силва, если он был дисквалифицирован тогда?
Сховати
Может по-этому металлист и атаковал тем флангом. Вообще-то я почему-то прочитал "Днепр", где соперник просто не желал атаковать тем флангом, так как Коноплянка играет слева.
Хуже, чем Тайво, сыграть просто тяжело...
Сховати
Селин запросто с этим справляется
Сховати
У Селина очень слабый футбольный интеллект... увы... но это факт. " бей вперед- игра придет"- это о нем... игрок его позиции в современном футболе должен уметь многое.. не только выносить в пустосту... подключаться к атакам, "видеть" пространство для длинного паса и тд. У Селина этого нету. Я не говорю, что Тайво это супер...но на фоне Селина, он просто- таки, Тиаго Силва))
Сховати
на левый фланг нужно хотя бы левоногого "Данило Силву")
Сховати
Данилу Сильву и с правого пора убрать.
Сховати
А кому играть? Виде, который может сдать матч в любой момент? Или какому-нибудь Люльке? А может Селина поставить на правый фланг? Хотя нет, Милевский, наверное, и-то лучше бы смотрелся на правом фланге обороны
Сховати
Для того и существует межсезонье. Через две недели этим надо заняться.
Сховати
Это не первостепенно абсолютно. Центр и левый фланг защиты, атакующий полузащитник и форвард - гораздо важнее в данной ситуации. Поэтому никто этим заниматься не будет
Сховати
Атакующий полузащитник - это тоже не первостепенно. У нас там есть игроки. Хорошие они или плохие - это другой вопрос. У нас там Безус, Алиев, Аруна (иногда), Кранчар (плоховат). А справа, кроме ужасного Сильвы у нас никого нет. Да, там может сыграть Гусев. Он будет там стараться, но это не его позиция и его потенциал там явно ниже. Даже если оставлять Сильву, нам нужно кого-то брать туда РАНьШЕ, чем на позицию диспетчера.
Сховати
Безус - это может быть очередной Кравченко или Ротань. Алиев - не соответсвует уровню ДК уже давненько, а его контракт заканчивается через полгода. Аруна - нестабилен. Кранчар - непонятно вообще зачем его покупали. Вот и все АПЗ. Так что эта позиция куда важнее на данный момент
Сховати
А справа в защите у нас только слабоватый Сильва, который недотягивает до уровня Динамо. Даже если согласиться с вашим обзором, у нас 4 слабоватых атакующих полузащитников (с чем я не согласен), а справа в защите только один слабый игрок. И вы настаиваете на том, что позиция атакующего полузащитника нуждается в более остром внимании, чем позиция правого защитника?
Сховати
А я не согласен с тем, что у нас справа слабый игрок. Да и, при надобности, его подменят Гусев или Вида, итого есть 3 игрока, чего для ПЗ более, чем предостаточно
Сховати
Ну если вы не считаете, что Сиьва слабоват, то нам, откровенно говоря, спорить тут нечего. Я не считаю Безуса слабым. Я думаю у Алиева всё ещё есть будущее в Динамо. Аруна - это приятный сюрприз на этой позиции (за который надо благодарить Олега Владимировича). Уже не говоря о том, что Блохин любит атаковать через фланги, в чём его манера отличается от Сёмина больше всего. Позиция центрального атакующего полузащитника просто теряет в своей актуальности. Плюс, диспетчер (или игрок наиболее подзодящий под эту позицию) у нас оттянут назад - Велозо.
Сховати
Я могу точно так же сказать, что нам откровенно говорить нечем, если вы считаете, что Безус и Алиев - уровень ДК. При этом Данило Силва играет в основе, а эти двое - не играют
Сховати
У нас 4 центральных атакующих полузащитника на одно место в стартовом составе. И всего один правый полузащитник. Неужели вы удивлены, что Сильва вызодит на поле? Если не он, то кто? Вида - занят в центре, где Михалик пока не вернулся в ту форму, которую он имел три года назад (и может уже никогда не вернётся). Гусев - наш основной левый (или правый) вингер. кто ещё может выйти? А атакующих полузащитников у нас - куча, только один из них может выйти на поле.
Сховати
Я ничему не удивляюсь, а просто констатирую факт. И на позицию правых защитников так много игроков не требуется, как на позицию АПЗ
Сховати
Но у нас только один ПЗ и 4 ЦАПа.
Согласен по поводу Селина. Простоватый, деревянный игрок. Если подписание Безуса я могу понять - действительно один из самых талантливых украинских игроков - то трансфер Селина выглядит глупостью.
Сховати
Вроде бы даже Маркевич говорил что Селин не соответствует уровню Металлиста, поэтому его и не брали, а ведь еще буквально вчера Металл был по всем статьям позади нас...и обратите внимание на их крайки защиты, вот почему наши не могут найти таких футболистов, это ж какой потенцыал с такими крайками у команды будет
Но он не делает совершенно детских ошибок как Тайво. Левый защитник, по определению, является во-первых защитником, а чем-либо другим - во-вторых. Да, Селин не умеет ничего кроме выбивание мяча у соперника. Тайво умеет пас отдать или побежать вперёд - но в защите Тайво играть просто не умеет. Когда соперник наступает по его флангу - Тайво не оказывает НИКАКОГО сопротивление. как будто его там и нет. На сегодняшний день нам нужен деревяшка, который может выбить мяч из ног нападающего и заху*рить его во второй ярус трибун. Тайво этого сделать не может, а Селин может.
Сховати
Да ладно, Селин делает ошибки по-хуже, чем Тайво. Все дело в том, что конкуренцию выигрывает Тайво, при этом он тоже может ошибаться в матчах. Селина же не ругают, потому что он на поле не появляется - просто не за что ругать
Сховати
Во-первых, таких детских ошибок, как Тайво, Селин не делает. Во-вторых, Тайво на полгода раньше пришёл, чем Селин. И, по словам Блохина, в зимних сборах оба игрока, пришедших из Ворсклы выглядили физически слабовато. В чём даже я не могу отказать Тайво так это его физика.. В-третьих, когда Селин играл против Шахтёра (он заменил Тайво в перерыве), он выглядел намного лучше, чем Тайво. Угроза нашим воротам с того фланга просто прекратилась. И против Карпат, у Селина (весь матч играл) ошибок не наблюдалось.
Сховати
Он делал ошибки еще хуже в сборной Украины и Ворскле. По поводу Шахтера - абсолютно не согласен, а Карпаты - совершенно не показатель
Сховати
Хуже, чем Тайво, Селин за сборную ошибок не делал. За Ворсклу - не знаю, не смотрел. Селин точно не отдавал пасы нападающим соперника на выход (даже 1-на-1) со своим воротником. Тайво уже это сделал три раза. А я даже не считаю обыкновенных обрезок и совершенного неумения отобрать мяч. У Селина с этим намного лучше. А игру с Шахтёром вы и сами можете посмотреть и вспомнить мои слова.
Сховати
Я видел игру с Шахтером и игры сборной Украины, что вы видели - я не знаю. Смысла говорить "он делает ошибки хуже" нет, поэтому предлагаю закруглиться с данной темой
И Тайво не фонтан, а уж Селин... Но за 4-е место, даже с ним, в следующем сезоне мы ещё сможем зацепиться.