20 квітня 2013 11:02
4

Отар Кушанашвили: "Пишите о чмыре ван Перси, который ушёл из своего родного клуба"

Известный шоумен Отар Кушанашвили выразил свою позицию на тему поступков Андрея Аршавина, заодно упомянув и Робина ван Перси. 

"Аршавин живет так, как он хочет. Если Аршавин глупый, то он глупый, и этой глупостью он наносит ущерб себе, а не вам. Вам-то какая радость от того, закончит он играть в футбол или не закончит?

Начиная с того самого инцидента в отеле, когда совершенно охамевший народный депутат, выдав себя за носителя сермяжной правды и за выразителя общественного мнения, стал хамить Аршавину, у него началась черная полоса. Я не очень верю в мистику, но, думаю, что это столкновение двух миров – "а ну-ка братец – попляши» народного избранника  и «я плясать не буду, пошел ты…" футболиста – и повлекло за собой начало черной полосы Аршавина. 

Но тут важно уточнения от человека, который знает, что такое опала – а уж я, поверьте, знаю, что такое опала лучше, чем Ургант, Ярмольник и Якубович вместе взятые. Это вы считаете, что у него черная полоса. Как человек сам понимает свою историю – это уже совсем другой коленкор. 

Мы считаем, что Андрей Аршавин закончился, только Андрей Аршавин так не считает. И он будет совсем беспросветным идиотом, если не возьмет сейчас себя в руки и не сыграет как Пеле. Я утрирую, конечно, но это утрирование носит весьма условный характер. Он, конечно же, не сыграет как Пеле уже никогда, но если он сейчас, в пику своим недоброжелателям, не придет в более или менее значимую команду и не докажет, что он способен не только в пьяном виде ломиться в клубы, но и играть в футбол, то значит он – еще больший идиот, чем я о нем думал. 

Но это моя проблема – как я оцениваю Аршавина. Такое ощущение, что у людей нет больше забавы, чем наблюдать как нормальному, а я робко надеюсь, что Аршавин нормальный, парню плохо. Если ты знаменитость и тебе плохо – сдохни. Будь ты проклят во всех анатомических подробностях. Чтобы тебе было плохо утром, днем и вечером, потому что когда тебе плохо, нам, плебеям, хорошо.

Аршавин никогда не был моим любимым игроком и никогда уже им не станет, но так злорадствовать по поводу любого его телодвижения – от картофельной рекламы до посещения им "Макдональдс"»… у меня много других дел. Если вас так раздражает Аршавин, зачем ему посвящать столько времени? Займитесь тогда самовлюбленным чмырем Ван Перси, который ушел из своего родного клуба только потому, что в "Арсенале" у него, видите ли, нет титулов. Пишите о нем! 

Когда Аршавин однажды хотел поменять молодого Окслейда-Чемберлена и стоял за бровкой, на моем веку впервые капитан команды стал требовать, чтобы Аршавин не выходил на поле. Вот когда Аршавину надо было показать, сломав ребра Ван Перси, что так не поступают с коллегами на глазах у всего мира. 

И когда я увидел, как капитан протестует против выхода Аршавина, я понял, что Аршавин уже не боец. Но я надеюсь на то, что ни подсчет его денег, ни количество несуразностей, которые он сам себе сочиняет, не сломают его. Потому что у него растут дети, и, мать твою Андрей, проснись наконец и докажи хоть раз в пятнадцать лет, что ты не забыл как забиваются голы и что такое футбол.

Венгер утверждает, что он тренируется прилежно, почему бы нам не поверить Венгеру? Если Венгер приукрашивает ситуацию, не желая обидеть Аршавина, значит Венгер тоже дурак, что не будит откровением. Но…", - считает Кушанашвили.

Ван Перси начинал в ПСВ а Арсенал был всего лишь промежуточной остановкой.
Сховати
в "Фейенорде"
Сховати
Ааа...точно! Бес попутал, конечно Фейеноорд. Он ведь еще играл против нас в 2002м.
сломать ребра ван перси!!!это боец номер один сказал))))про бойца номер два)))улыбнуло очень)))помню король ринга с кушанашвили он там все что может показал)))а аршавин все показал на последнем евро.