29 березня 2013 15:50

Кабайе: "Яя Туре - лучший в английской премьер-лиге"

Полузащитник "Ньюкасла" Йоан Кабайе признался, что считает своего коллегу из "Манчестер Сити" Яя Туре лучшим игроком английской Премьер-Лиги.

Уже в субботу "сороки" совершат выезд на "Этихад" в гости к "Сити". И француз Кабайе предвкушает предстоящее противостояние со звездами "горожан".

"Каждый раз, когда мы играем против лучших игроков в мире, испытываешь лучшие ощущения. Во вторник это была сборная Испании, в субботу это будет Яя Туре. Он лучший в Премьер-Лиге".

"Туре лучший, потому что он способен обороняться, способен забивать, он может играть и в обороне, и в атаке. Он полузащитник без слабых мест, и он заслуживает быть там, где он находится".

"Кун Агуэро, Давид Сильва, Карлос Тевес и многие другие - все они фантастические игроки. Я не хочу сказать, что их звезды не такие яркие, как у Яя Туре. Но когда Яя пропускает матч они, как это было против "Эвертона", проигрывают".

"В субботу будет совершенно иначе, нежели против против полузащиты сборной Испании, но тоже тяжело. Нам предстоит проделать очень, очень большую работу, чтобы остановить "Сити", - сообщил Кабайе в интервью The Sun.