20 березня 2013 00:18
1

Мацей РЫБУС: "Мы были близки к тому, чтобы обыграть Англию, поэтому Украину должны побеждать"

Полузащитник сборной Польши Мацей Рыбус рассказал о своем долгом отсутствии в сборной и предстоящем матче против сборной Украины.

«Я не играл за сборную Польши уже семь месяцев. Последний раз я играл против Эстонии, в августе прошлого года. Хотя последний вызов у меня был перед матчами против Черногории и Молдавии. Я приехал в Гданьск, но лишь для медосмотра. Тогда выяснилось, что у меня была тяжелая травма лодыжки, из-за которой я пропустил три месяца.

Я знаю, что будет очень нелегко вернуться в стартовый состав после такого перерыва. Но теперь все зависит от меня, я должен доказать, что достоин, играть за сборную.

Я не жалею, что меня не вызвали на товарищеский матч против Ирландии. Так как я хотел пройти полноценный подготовительный процесс в «Тереке», ведь травма у меня была серьезная.

Не думаю, что поражение в том матче негативно скажется на сборной Польши. Давайте подходить к матчам против Украины и Сан-Марино в хорошем настроении и с верой в победу. Я вижу, что Форналик справляется со своей работой. У нас были матчи и лучше, и хуже, но ясно, что мы движемся в правильном направлении.

Главная цель двух ближайших матчей – шесть очков. Мы были очень близки для того, чтобы победить Англию, поэтому Украину мы должны побеждать. Потеря очков в этом матче для нас может оказаться решающей, поэтому настраиваться нужно только на победу, другой результат нас не должен интересовать», – сказал Рыбус.

сами себе подписали приговор