11 березня 2013 16:50

Мовсисян: "Если останусь на лавке запасных, не обижусь"

Нападающий "Спартака" Юра Мовсисян, ставший автором трех голов в матче 20-го тура премьер-лиги с "Тереком" (3:0), отметил на пресс-конференции в Доме футбола, что готов к конкуренции и не обидится, если останется в запасе.

- Когда я переходил в "Спартак", рассчитывал на свой прогресс, которого можно добиться в конкуренции. Но у нас есть еще Дзюба, Ари, Уорис. Все они хорошие футболисты. И главное мы хотим побеждать, поэтому не обижусь, если останусь на лавке, а "Спартак" победит.  

У меня много конкурентов в борьбе за звание лучшего бомбардира. В премьер-лиге играют много футболистов мирового уровня - это и Кержаков, и Траоре. Не стоит забывать и про Это'О - одного из лучших форвардов мира. Также еще есть Озбилис из "Кубани". Забивать голы - моя работа. Но если забью "Краснодару", то праздновать не буду. Этот клуб для меня особенный. В нем работают особенные люди, включая владельца Галицкого. В "Спартаке" же у меня нет лучшего друга. Предпочитаю общаться со всеми. На то это и команда. Хочу, чтобы любой мог ко мне подойти и поговорить.

- Что думаете о следующем сопернике - "Локомотиве"?


- "Локомотив" отличная команда, с отличным тренером и игроками. Железнодорожники могут обыграть кого угодно. Уверен, будет трудный матч. Но верю в нашу команду. Мы не уступаем им, а может быть, где-то превосходим "Локо". Уверен, будет интересно.

loo_lane