10 березня 2013 14:37

Валерий Карпин: Мовсисяна для того и покупали, чтобы он феерил

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Тереком» в рамках 20-го тура РФПЛ (3:1).

-Первые матчи играть всегда сложно. Действительно, многое не получилось, особенно в атаке, не смотря на три забитых мяча. Что касается игры в обороне, за исключением удара головой не вспомню опасных моментов у наших ворот в первом тайме. Да и в целом моментов у наших ворот было не много. Для первой игры счет 3:1 считаю очень неплохим, тем более учитывая, что практически не дали ничего создать в своей штрафной. Все довольны, ребят поздравили, но работать всегда есть над чем.

-Что скажете по игре Песьякова, сложилось впечатление, что он выглядел неуверенно?

-Кто-то уверенно, кто-то нет. Не могу сказать, что все сыграли на сто процентов. Это была первая игра молодого вратаря, ничего страшного. Лучше поддержите Песьякова в своих репортажах.

-В заявке не было Билялетдинова и Макгиди, это травмы или просто не попали в 18? И ваш комментарий по феерическому дебюту Мовсисяна.

-У Макгиди заболело колено, а Билялетдинов, да не попал в 18, конкуренция высокая об этом мы говорили, в том числе и на сборах. А что касается «феерического» Мовсисяна, для этого его и покупали, чтоб феерил. Но я  не хотел бы отмечать кого-то одного, Юра забил три мяча, вопросов нет. Но выигрывает вся команда.

-Ари сегодня сыграл хорошо. Как продвигается подписание с ним нового контракта?

-А что, если бы плохо сыграл, тогда не надо подписывать? Переговоры ведутся, и если дойдем до логического завершения то подпишем.