6 березня 2013 15:25

Джо КОУЛ: "Переход в "Ливерпуль" был ошибкой, этот клуб мне безразличен"

Полузащитник "Вест Хэма" Джо Коул считает, что его переход в "Ливерпуль" был ошибкой, поскольку он не испытывал никаких чувств к мерсисайдскому клубу.

Джо перебрался на "Энфилд" летом 2010 свободным агентом. Коул, за которым тогда охотились многие клубы, заключил роскошный контракт с зарплатой 100 тысяч фунтов в неделю, по которому отработал два с половиной года и в январе, получив солидную компенсацию, вернулся в родной "Вест Хэм".

"Я могу играть лишь за те команды, к которым испытываю страсть, и, думаю, именно это и было моей ошибкой в "Ливерпуле". Я не чувствовал никакой привязанности к клубу или тому месту, как это было в "Челси" и "Вест Хэме".

"Я провел семь замечательных лет в "Челси", но клуб захотел двигаться в определенном направлении, без меня. Поэтому, когда я уходил, у меня было два реальных варианта - "Ливерпуль" или "Тоттенхэмом".

"Вероятно, "шпоры" были лучшим вариантом, потому что они предлагали мне 5-летний контракт, и я мог бы сохранить знакомую обстановку".

"Но я просто не мог согласиться, я не представлял себя в футболке "Тоттенхэма". Учитывая соперничество между "шпорами" и "Вест Хэмом" с "Челси", мой переход туда был бы немного корыстным", - цитирует Коула ESPN.

loo_lane