28 лютого 2013 01:43

"Динамо" пожелало Вукоевичу успеха

Хорватский полузащитник Огнен Вукоевич до окончания сезона 2012/13 на правах аренды будет выступать за московский «Спартак».

Соответствующее соглашение между клубами было подписано сегодня. После окончания сезона 2012/13 у «Спартака» появится опция выкупить контракт футболиста.

С именем Огнена Вукоевича неразрывно связана история киевского «Динамо» последних пяти лет. Начиная с лета 2008 года, когда перед самым стартом чемпионата Европы, хорват поставил подпись под длительным соглашением с «бело-синими», он был незаменимым игроком центра поля (дебютировал в чемпионате Украины 19 июля 2008 года в матче против «Ильичевца» - 2:0) и надежной опорой для тренеров. Огнен сходу стал игроком стартового состава, умело разрушая атаки соперников и начиная контратакующие действия «Динамо».

За почти пять сезонов в киевском «Динамо» Вукоевич в чемпионатах Украины провел 114 матчей, забил девять мячей, в Кубке Украины семь игр, в европейских кубках 56 матчей, забил шесть голов. Среди завоеванных с командой трофеев – звание чемпиона Украины в сезоне 2008/09 и два Суперкубка Украины в 2009-м 2011-м годах.

Но не только своей игрой запомнится 29-летний Огнен Вукоевич в Киеве. Каждым своим поступком на поле, каждым словом вне его пределов футболист давал понять, что для него всегда на первом месте стоят интересы «Динамо». Этим он снискал уважение и любовь всех товарищей по команде, работников клуба и многочисленных почитателей «бело-синих» цветов.

Желаем тебе Огнен добиться новых, значительных успехов в твоей яркой футбольной карьере!