19 лютого 2013 10:09
41

Зарубежные СМИ смакуют драку Коркишко и Темиле

Кулачные разборки Дмитрия Коркишко и Франка Темиле вызвали большой резонанс не только в Украине, но и за рубежом, где стали одной из центральных тем начала недели.

Одним из первых, кто отреагировал на инцидент, случившийся на тренировке Динамо-2, стал портал 101greatgoals.com, специализирующийся на публикациях различных видео-обзоров, а также просто записей интересных эпизодов из игры миллионов.

"Сумасшедшие кадры пришли с тренировочной базы Динамо Киев. Товарищи по команде Франк Темиле и Дмитрий Коркишко устроили одну из самых безумных драк, которые видел мир!" - таким комментарием сопровождалась запись, собственно, самой драки.

Недолго думая, скандальную новость подхватили пронырливые британские таблоиды. Известная своими скандальными порой публикациями The Sun выступила с заголовком "Kickin' Kiev" (Клевый Киев. - Прим. iSport.ua), подняв в заметке тему Марио Балотелли. Мол, английским фанатам футбола после отъезда итальянца из Ман Сити не хватает тех скандалов, которыми сопровождались некоторые стычки Марио с одноклубниками и даже с тренером. Теперь же, по мнению таблоида, "уродливые кадры" драки в Украине должны успокоить тех, кто соскучился по выходкам Балотелли.

Не ушла далеко также и Metro. По мнению издания, ударам, которыми щедро одаривали друг друга Темиле и Коркишко, позавидовал бы даже Амир Хан. В одну кучу приплели британцы также и Олега Блохина, вспомнив о реплике последнего в адрес журналиста, когда тогда еще коуч сборной Украины предложил работнику пера "выйти и поговорить по-мужски". Также, по мнению Metro, драки на тренировках являются "устоявшейся традицией".

Huffington Post не упустила возможности сунуть нос в конфликт и даже провести анализ потасовки. Эксперты британского издания отмечают, что Темиле занимал более выгодную позицию сверху, когда одноклубники пытались за ноги оттянуть его от Коркишко.

Сайт немецкой газеты Bild умело сопоставил происшествие с несостоявшимся переходом Марко Арнаутовича в Динамо. "Возможно, Марко сделал все правильно, решив остаться в Бремене и не переходить в Динамо", - пишут немецкие коллеги под громким заголовком "Дикая киевская драка".

Румынский портал Money.ro решил копнуть глубже. По сведениям сайта, причиной конфликта стали расистские оскорбления от Коркишко в адрес Темиле, из-за которых тренировка превратилась в "Турнир К1".

Португальцы больше переживают за судьбу своего соотечественника Мигеля Велозу. MaisFutebol считает, что драка является свидетельством того, что атмосфера в команде динамовцев сейчас сложилась не самая благоприятная для успехов Велозу. Правда, упускается здесь тот факт, что дрались игроки Динамо-2, к которым Мигель имеет весьма косвенное отношение.

Достигли вести о драке в Киеве и аргентинского интернет пространства, но местная El Dia ограничилась просто описанием инцидента.

Интересно, что в самом Динамо случившееся уже пытаются выдать за розыгрыш телевизионщиков.

"Команду не освещают совсем. А тут приехал канал "Футбол". Нужен был какой-то материал, вот мы и "помогли". Может, ребята перестарались - сыграли так, что даже перевыполнили то, о чем мы с ними договаривались. Посмотрите внимательно на повторах. Видели фильмы с Джеки Чаном? У нас похожее было. Мы играем, забиваем вместе и репетируем вместе эти номера. Я вам даже могу фильмы с участием нашей команды показать - будете удивлены", - цитирует наставника Динамо-2 Андрея Гусина газета Сегодня. 

Два удара и захват... Это и есть кровавое месиво???? Избиение и дикая драка??? Главное, что потом спокойно поговорили с тренером...
Английская пресса самая зловонная и продажная в мире, но видимо и немецкие СМИ пытаются прогнить до их уровня. Банальную бытовую драку, каких много, раздувают до скандала вселенского масштаба. Налицо полная деградация морали и перевернутая система ценностей, наше общество, при всех его проблемах, намного здоровее. Либерально-толерастная Европа обречена и мне их почти не жаль.
Сховати
Вы, вероятно, живете в мире, где ничего не продается и не воняет. Поздравляю. А вот я уж не знаю, как там и что с чей-то моралью, но вот почему-то мне жаль именно наше общество. Именно оно, и именно сегодня кажется обреченным. У них там кадры с тренировки чужого клуба в новости попадают, а нам-то и чужих новостей не надо, своих так полно, что и слышать не хочется. Наши сводки с боевых действий явно намного здоровее!
Сховати
Почему же! Много чего попадает в информационное пространства Украины! Нелепые симуляции, кумедные видео, а-ля "Балотелли одевает манишку", автоголы, ссоры, скандалы, и тд- У нас все это освещается очень не дурно!
Сховати
Это у наших СМИ такой заказ, видимо...
Свое но то и свое, чтобы с ним жить/мириться/бороться/обсуждать. Но равнодушно смотреть как из твоей команды/города/народа, путем преувеличения, лжи и перекручивания фактов систематически пытаются создать негативный образ, это не по мне. Тем более кто? Ничтожные писаки выполняющие чей то заказ, которые мать родную продадут ради гонорара? Представители народа стервятников и шакалов, которые всю свою историю кидались добивать слабого и исподтишка вредили сильному? Британское общество больно и уже давно, доказывать вам это я не собираюсь. Насколько я могу предположить, вы живете или работаете в Великобритании, поэтому так возмутились? Или просто ненавидите свою страну и готовы сожрать любую ложь о ней, которую вам преподнесут?
Сховати
"Но равнодушно смотреть как из твоей команды/города/народа, путем преувеличения, лжи и перекручивания фактов систематически пытаются создать негативный образ" Где преувеличение, ложь и перекручивание? Я уже молчу про систематически. И, судя по тому, что пишем сами мы, никто не сможет больше перекрутить, приврать и создать негативней образ. Потому как сильно не нужно перекручивать и врать - правда такова, что хуже лжи. "Ничтожные писаки выполняющие чей то заказ, которые мать родную продадут ради гонорара?" Вы считаете возможным огульно делать такие оценки? Тогда чем Вы отличаетесь от них? Только тем, что пишите это здесь, а не на страницах газет? А что Вы сделаете ради денег? Или весь вопрос будет в сумме? "Представители народа стервятников и шакалов, которые всю свою историю кидались добивать слабого и исподтишка вредили сильному?" Это вообще глупости. Если Вы позволяете себе так писать, тогда не в праве запрещать другим писать все, что угодно об Украине и украинцах. И про историю. И про ментальность. Я уже молчу про слабое знание истории ее отдельных представителей. "Британское общество больно и уже давно, доказывать вам это я не собираюсь." Ну, как представитель здорового общества, Вы, тем не менее, доказываете его болезни. В отличии от Вас, я не сильно хорошо знаю и Британию, и британцев. Хотя и общался, и учил, и читал, и изучал. Ваше предположение неверно, впрочем и неудивительно. Я свою страну люблю. И живу именно в ней. Но не страдаю лже-патритизмом при котором проще сделать вид, что ничего нет и вокруг одни "стервятники и шакалы", обижающие "высокодуховных" и "моральных"(это не Ваше, то логика та же). Ложь надо называть ложью, а правду правдой. Просто, когда говорят неприятную правду это обидно, но правда то таке... И мне не надо ничего преподносить, я и сам считаю, что эта драка не совсем нормальное явление. В чем тут ложь? Если два футболиста на тренировке, да еще открытой, как я понимаю, решили выяснить отношения, то при чем тут страна, журналисты которой решили рассказать об этом? Ах, да. Они же из больной страны...
Сховати
Преувеличения и перекручивания фактов в новостях про эту драку налицо. Если вы этого не видите или не хотите видеть это ваши проблемы, раскрывать вам на что то глаза мне не интересно. Нападки английской прессы на Украину(как и на Сербию, Россию, ...) носят систематический и постоянный характер. Ложь - это второе имя английской журналистики. Мы дикари для английских обывателей и враги для их управляющей прослойки. Что в частности и продемонстрировала британская пресса перед Евро2012. Мои оценки Великобритании как государства основаны на хорошем знании английской истории и являются моим мнением, которое я ни с кем обсуждать не планирую. Ваша "любовь" к стране видится мне очень сомнительной, если вы считаете что наша страна в этих публикациях показана объективно. Впитывайте подобное на здоровье и гордитесь своей "объективностью", а меня от этого увольте. Я для себя составил мнение о вас, ваши дальнейшие реплики предсказуемы, поэтому дальнейшая беседа на эту тему мне не интересна. Я вас понимать не хочу, а вы меня понять наверное не способны. В дальнейшем на ваши вопросы на этой ветке ответа не будет.
Сховати
"Я для себя составил мнение о вас.." , об Англии,о Европе, о всех, кого я понять не могу. Бывает. Иногда проходит.
Сховати
Что именно у вас бывает и проходит? Вас беспокоит что по многим вопросам у меня есть собственное мнение? Почему?
Сховати
Нет. Не нужно окружающий мир судить в соответствии со своим менталитетом. У других он другой. А толерантность - это всего лишь терпимость Вы не терпимы к окружающим ? Вот это иногда проходит.
Сховати
Я сужу мир так как мне позволяет мое воспитание, образование и жизненный опыт. Я никому не пытаюсь навязать свое мнение, но когда я вижу что идут необъективные(с моей точки зрения) нападки на то что я люблю, ценю и уважаю, моей естественной реакцией является дать им отпор. Это свойство моего характера, а не нетерпимость. Насчет собственно терпимости и толерантности. Я с уважением отношусь к разным мнениям, культурам, религиям... но моя терпимость распространяется не на все и не на всех. Есть вещи к которым моя терпимость нулевая. У меня как и у любого человека есть свои симпатии и антипатии, они сформировались давно и меняются очень редко.
Сховати
Я не о том. Вот россияне со своего менталитета возмущены ,что Брейвик "сидит" в трехкомнатной камере,а не "на параше". Но норвежцы строили тюрьму для норвежцев . Вот и Вы :"Британское общество больно и уже давно"....Уж добавляйте ИМХО.
"Мы дикари для английских обывателей и враги для их управляющей прослойки..." вы с этим не согласны? дикари - это еще для нас комплимент
Сховати
Я не согласен и мне плевать на их мнение. Никогда не буду считать себя, своих близких или свой народ в чем то ниже англичан или любой другой нации. Это моя принципиальная позиция, на том стоял и стоять буду.
Сховати
тут ведь вопрос не в соглашениии с чьим-то мнением, а в том, чтоб белое назвать белым, а мокрое - мокрым реальность такова, что мы с вами живем в стране, где народ выбирает себе в управленцы отпетого уголовника где другой уголовник окупирует(отобрал, перестрелял) полстраны, а его за это целуют в жопу где генерал милиции может запросто отрезать голову другому гражданину и где народ все перечисленное знает, но сидит по норам и делает вид, что все в порядке нас не за что уважать нормальному человеку
Сховати
Плохое и хорошее есть в любом государстве. Только некоторые почему то видят у себя только плохое, а в Европе только хорошее. Я не был в Великобритании, но бывал в нескольких странах Евросоюза и видел, что там своего говна хватает и в лучшую сторону от украинцев они не отличаются. Просто у нас одни проблемы, а у них другие. Всякие холуйские замашки и преклонение перед Западом - это не для меня. Уважать нужно прежде всего себя и тех кто этого заслуживает, и стараться не совершать поступков из-за которых тебя перестанут уважать те, кого уважаешь ты сам. А неуважением так называемого "цивилизованного сообщества" можно просто подтереться.
"Я вас понимать не хочу, а вы меня понять наверное не способны." Сделайте своим девизом по жизни и к Вам потянутся люди.
"Британское общество больно" - не нужно всех грести под одну гребенку. У них такие же люди живут, как и мы с вами. Чем то лучше, чем то хуже. И не нужно вестись на пропаганду, которая выгодна тем или иным субъектам, у которых есть деньги и власть.
Сховати
Не переживайте, у меня хватает ума фильтровать пропаганду и я способен делать собственные выводы основанные на различных источниках информации, а то что они могут с чем то совпадать лишь случайность, не более.
"Товарищи по команде Франк Темиле и Дмитрий Коркишко устроили одну из самых безумных драк, которые видел мир" === http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/you-dont-say.png
Да, Гусин еще тот шутник.. "аншлаг- аншлаг".. Неприятно, конечно... и так восточная европа- 5е колесо для их прессы, так тут теперь такое.. Но и в первой команде не ахти.. когда был товарняк ( матч не помню), бил, кажется Махмеди или...блин...короче, суть такова, что супер нападающий Кравец крикнул " куда ты бьешь, п- юк"... вот и все.. это было хорошо слышно...
Вот "ХФутбол" услужил!:( Какого милого их вообще на базу Динамо пускали, мало всякой желчи насмотрелись и наслушались???!!!