13 лютого 2013 00:29
23

"Зенит", "Динамо и ЦСКА ведут борьбу за ван Вольфсвинкеля

Не менее семи клубов ведут между собой борьбу за форварда "Спортинга" Рикки ван Вольфсвинкеля

По информации Record, "Норвич" предложил за игрока около 7 млн евро, а киевское "Динамо" - 11 млн евро.

За футболистом также следят "Ньюкасл", "Манчестер Юнайтед", "Зенит", ЦСКА и "Валенсия".

Из тех немногих матчей что видел, голландец ничем не впечатлил. Такой себе вариант...
я смотрю у нас рука легкая, только нам кто-то нравится, за спиной уже куча, особенно Зенит, у них что нет своих скаутов?
За футболистом также следят "Ньюкасл", "Манчестер Юнайтед", "Зенит", ЦСКА и "Валенсия" Ну и кого с этого списка он выберет
Сховати
Какая разница кто за ним следит. Предложение его клубу могут сделать только украинские и российские клубы, и выбирать он будет именно из них или вообще останется в Спортинге.
в результате динамо отказали, вонсфнкел переходит в зенит
я бы добавил еще и КЗ нормального
Взять Рикки + Арнаутовича + ЦЗ и до лета укомплектованы=)
Сховати
Фантастика знаешь на каком этаже?))
ага, а летом сбагриваем тех кого купили прошлым летом и начинаем закупаться по новой!) show must go on!
Если Спортинг все же решится его продать, то в конкурентах у нас только россияне.
Сховати
если россияне захотят купить, то мы им не конкуренты
Сховати
Денег у них конечно побольше, но я бы не стал все списывать на деньги и однозначно говорить об их преимуществе. Игрок вполне может предпочесть Киев по каким то другим, не связанным с финансами причинам.
Сховати
да? интересно, по каким причинам европейский футболист может предпочесть Киев Москве или Питеру?
Сховати
А разве есть у этих городов какие то преимущества перед Киевом? Москва возможно немного более привлекательна и известна иностранцам, Питер инфраструктурно ничем не превосходит Киев, скорее наоборот, остальные города намного отстают по всем показателям от нашей столицы. При наличии денег Киев очень удобный для жизни город во всех отношениях. В отличии от Динамо у большинства российских клубов нет нормальных стадионов и ниже чем у нас посещаемость матчей. Сила российского чемпионата обеспечивается только высокими финансовыми вливаниями и в случае их снижения РПЛ будет влачить жалкое существование. Честно говоря кроме более высоких контрактов игроков не вижу у них особых преимуществ. К тому же страшилок о России бродит по Европе куда больше, чем об Украине.
Сховати
Здесь вопрос в другом, чем Киев превосходит Питер и Москву? Ничем, а во многом уступает, особенно Москве (хотя лично мне Москва не нравится, но я ведь не легионер) А с клубами из Питера и Москвы мы тягаться не можем в финансовом плане, вот и весь сказ. Чемпионат у них все же сильнее, а посещаемость не хуже нашей. Страшилки и про Украину ходят не хуже. Так что в сумме, с точки зрения потенциального легионера - один хрен, а денег там больше.
Сховати
А еще одно преимущество Московии - постоянные банановые скандалы. Европейцу этого вобще не понять!!! А Киев - самый красивый город матушки Европы. Другое дело, что его захезали великие реформаторы. Но это другой вопрос. Я не киевлянин, но искренне влюблен в этот город, чего и вам, уважаемый, желаю. С большой радостью перебрался бы в столицу, но пока это не реально. Научитесь видеть вокруг себя красоту и вы поймете какой Киев прекрасен!!!
Сховати
Спасибо, Тарик, за лестные отзывы о нашем городе. Приятно. Я так понял, что если бы вы были легионером с вами проблем бы не было. Вы бы с радостью приехали. Жаль, что в реальном мире у европейцев несколько другое мнение о Киеве, ну да черт с ними, кто приедет, тот приедет, а кто нет - и без них проживем. А что же ваш родной город? Не вдохновляет вашу патриотическую душу, что вы так радостно сменили бы его на столицу? Одумайтесь! А то, неровён час, городов в Украине кроме Киева не останется, все их жители к нам приедут "с большой радостью" ;)
по Украине, например, не нужно столько летать) причина довольно увесистая, я думаю. Да и на стадионах у нас как-то не принято бананы очень смуглым людям презентовать, свежей уриной тоже никого не потчуют. И поля получше, чего уж там
Сховати
личный контракт - вопрос первостепенный, остальное неважно
Сховати
ну если один клуб предлагает миллион-полтора, а конкурент готов умножить эти условия на 10 - тогда конечно.
Сховати
множитель десять - это черезчур, пара тройка сотен тысяч вполне могут решить дело, особенно если ЗП лям-полтора
"Манчестер Юнайтед" === Да ладно?
ай йо