11 січня 2013 10:12
43

Владелец "Металлиста" и президент "Шахтера" обсудили возможность трансфера Тайсона и ни к чему не пришли

10 января состоялась встреча владельца ФК "Металлист" Сергея Курченко и президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, в ходе которой обсуждалась возможность перехода 24–летнего нападающего харьковского клуба Барселлоса Фреда Тайсона в донецкий клуб.

Ринат Ахметов высказал желание приобрести этого игрока для "Шахтера", в то время как Сергей Курченко подчеркивал твердое намерение оставить Тайсона в своей команде. В итоге длительных и напряженных переговоров стороны так и не пришли к соглашению.

Как уже сообщалось, в контракте с Тайсоном, подписанном еще два года назад, предусмотрен пункт о бесспорном выкупе футболиста в случае, если клубу будет заплачена сумма в 20 млн. долларов, независимо от желания ФК "Металлист". В то же время, на сегодняшний день президент ФК "Шахтер" предложил несколько меньшую сумму трансфера.

"Сегодня мы ни к чему не пришли. Но учитывая условия контракта и желание Рината Леонидовича видеть этого игрока в форме "Шахтера", я не исключаю, что в ближайшее время "Металлист" получит 20-миллионное предложение, и мы будем вынуждены расстаться с этим замечательным форвардом. Если это произойдет, я готов дополнить полученную от трансфера сумму, доведя ее до 30 млн. долларов, и за эти средства приобрести двух-трех игроков, которые не будут уступать Тайсону в классе и усилят команду", - заявил после встречи Сергей Курченко. 

А даунбас радуется...Пускай готовятся к повышению тарифов жкх.И мы с этими дебилами тоже...
один чувак хорошо подметил)))) http://i.football.ua/i/news/563x347/174747.jpg
лох http://i.football.ua/i/news/563x347/190207.jpg
http://www.facebook.com/Palkin.Sergey
Сховати
Сергей Палкин 5 мин. назад Tайсон уже с нами .......
$22млн - отдали за Тайсона. Шальные деньги, их не жалко. Но как по мне он их не стоит.
http://terrikon.com/i/p/shd/tyson_sd.jpg Владелец "Металлиста" и президент "Шахтера" обсудили возможность трансфера Тайсона и ни к чему не пришли :)
Сховати
А это точно он? А то я этих "звезд" кротовских и хорьковских больше по номерам различаю: они мне как и китайцы - все на одно лицо. PS: А может это какой-то палкинский лохотрон? За 20 гривен на этом месте может сфотографироваться любой желающий, если на свой фотик - за 10.Вот он по случаю и ...
Сховати
та х.з. новость на кротосайте висит. Еще пишут, что Юра Енакиевский собирается Арсенал купить. Донбасяне обложили со всех сторон :)
вот мне очень интересно, а как выглядят нынешние "звёзды" ДК? Их то точно ни кем не спутаешь, верно? Только если б они были в наличии...
в фк кротовск прибыло!
http://i.football.ua/i/news/563x347/190200.jpg
Один донецкий сайтик Который все знают написал что тайсон осмотр прошёл в шахте так что поздравляю донецк с очередным фармом .
Сховати
интересно, представим картину- Девич перешёл не в ЩД , а в ДК + В этом сезоне сюда же перешёл и Тайсон(сам не верю в то, что пишу)-выходит, что Металл стал фармом ДК? Интересная логика...
Сховати
а де логіка в твоїх словах??? ти на пальцях склав сценарій "а як би", і ще когось ганиш за погану логіку, цирк :)
Сховати
Логика? Я спрашиваю об этом у тебя и сделал предположение! Если следовать этой логике, то выходит в конце 90-х ДК было фармом Милана, т.к. туда ушли Шева и Каладзе...также как в ШД ушли Девич и Тайсон и МХ стал по вашим словам фармом ШД...Кому хош бошку задурите, что пресс служба ваша с Гранквистом, что фанаты с фармами...Видно это у вас новый вид психологической атаки(типа,кручу-верчу запутать хочу)-тоже неплохо, но лучше атаковать нужно на футбольном поле?
Сховати
Кого атаковать ??7 пока шахта тоьько зарабатывает себе имя у нас оно есть , а тайсон просто сменял футбол на бабло только и всего. Ну не может быть сейчас у динамо столько денег как у шахты. мы ведь не крадём у всей страны как ваш владелец. Ещё один игрок угробил своё будущее в донецком рабстве .Ну купили вы девича и где он?? вот точно так может быть и с этим.
Сховати
Имя? Команда себе зарабатывает годами, а просерает(извините)за гораздо меньший срок! Тем более когда к этим же просёрам в европе, не привыкли ярые фаны ДК...Да и насчёт Девича - слабо ещё кого то вспомнить? Или опять вселенский анти динамовский заговор душит?
Сховати
Вспомнить кого вы ещё угробили?? да сколько угодно. фомин степаненко ,который у вас играет только на подменках и тому подобное Ищенко кобин список можно продолжать. По моей инфе до соболя добрались. А что до имени то у шахтёра его пока просто нет. поэтому нам по крайности есть что терять и чем гордиться . динамо воскреснет а шахта будет там где и должна на задворках.
Сховати
Вспомнил нормально, но если вспоминать ваших красавцев, которые не заиграли в клубе-боюсь не хватит и блога! Позволь мне не вспоминать игроков за последние примерно лет 5 , кто ехал в Киев с огромными амбициями, а теперь пишет , что бог помог уйти оттуда? А насчёт истории - не поспоришь! Знают фанаты ДК свою историю не плохо, как и фанаты того же ШД...История тех же Лидса как и Ференцвароша жива в сердцах своих поклонников, как тот же Ноттингем, только много ли сейчас найдётся людей которые назовут хотя бы пару игроков из нынешних составов? И кого сейчас интересует данная история клуба, которая не знает что делать с клубами уровня Динамо из Загреба? Говоришь и у других бывают чёрные полосы? Не спорю, спады бывают у всех команд, но когда спад длится около десятилетия...
Сховати
Сер Алекс в Манчестере тоже один поэтому и у Манчестера тоже будет спад после его ухода . спад после любого значительного тренера это логично. Лобановский был для нас не тренером это было наше всё что поделать если эту утрату мы так и не пережили . Я надеюсь что Блохин построит команду. Кстати и у вас после ухода Луческу ,который рано или поздно будет тоже будет спад и насколько большим он будет бог его ведает Поскольку теперешний шахтёр это команда тренера луческу ,как бы я не относился к последнему. Так вот после его ухода шахтёр тоже может колошматить сильно и даже большие деньги вашего владельца и работа с арбитрами типа юрия бакса вам тогда не поможет . деньги не играют в футбол.
Вы забыли кто купил харьков???? я вам намню друг януковича младшего ещё удут вопросы кто чей фарм.???
Сховати
Ну тогда ДК точно фарм Милана, ведь кто Шеве в бытность игроком был Берлускони ? Сплошные фармы...
з такими темпами і методами роботи скоро і у Суркісів клуб відіжмуть((( або не відіжмуть, а просто нищитимуть як тільки зможуть. але нічого, ми пережили половців, хозар, монголо-татар, річ посполиту, царат, совків, дефолт, 100 кінців світу, 3 світові економічні кризи, і цих шулерів-наперсточників переживемо. Бог все бачить і скоро настане час платити по рахункам. І кримінальні гроші, на яких розжиріли кроти, ще вилізуть їм боком. А Динамо що, ми були, є і будемо. Пережити б це кодло. І Суркіса...
Гм, игрок сборной Нидерландов Нарсинх стоил 4 с хвостиком. Он моложе, намного результативнее и талантливей Тайсона и игрок серьезной сборной. Пусть Металлист сильнее Херенвена, но 8-9 - это потолок за Тайсона в Европе. Учитывая его результативность: 2 гола в 23 матчах прошлого чемпионата, 9 млн - это просто сумасшедшая сумма за атакующего игрока с такой результативностью.