23 листопада 2012 10:44
12

Таблица коэффициентов УЕФА. Украина набирает очередные очки

Благодаря удачным последним выступлениям Шахтера, Днепра и Металлиста в еврокубках наша страна сумела добыть 11 очков.

Украина по-прежнему пребывает на 7-й позиции, но отставание от 6-го места, где находится Португалия, немного сократилось. 

Не будем мы на 6-м месте, и дело даже не в отваливающемся коэфе за сезон 08/09. Франция и Португалия качественно превосходят нас. Да и Россия тоже, это счастье, что ЦСКА (я уверен спецом) слило спарринг АИКу, а у Зенита внутренние проблемы, в целом москали могут выставить очень сильную 6-ку команд, а мы в лучшем случае 4.5, больше просто нет.
Сховати
Кто то может мне объяснить, почему отваливается коэффициент за 08/09 ? и он отпадает только у нас?
Сховати
он отваливается у всех стран!
Сховати
За 08\09? ето происходит каждый год?
Сховати
Рейтинг учитывается за 5 лет. В следующем году отвалится 09\10.
Сховати
Все я понял спасибо)
Португалия уже потеряла 4 команды из 6. Остались только Порту и Бенфика. Вряд ли мы войдём в шестёрку, но разрыв с португёзами сократим.
Сховати
Этот год обещает быть самым удачным за последние 4 года, еще осенью мы должны достичь 10 балов или что-то около того, а потом весна и там как жребий выпадет. Но в общем и целом средний набор очков за последние 4 года у нас ниже чем у России и Голландии и тем более Португалии. До 6-го места нынешним 7-9 местам как до луны. Примечательно, что выделились отдельные группы с внутренней конкуренцией: 1-3 места, за ними пропасть, далее 4-6 (стремительный регресс Италии), потом с некоторым опозданием 7-9 и затем, после очередного разрыва в 10 балов, все остальные.
бля, на след. год теряем хороший коэфф
автоматом 2 команды в лиге чемпионов
А що нам дає 6 місце?
Сховати
Второе место напрямую в ЛЧ. Третье в квалификацию ЛЧ.