19 листопада 2012 19:21
1

"Рибери – капризная дива". Доменек раскритиковал бывших подопечных в своей книге

Нападающий «Баварии» Франк Рибери – капризная дива, а форвард «Шанхая» Николя Анелька – отъявленный эгоист. Такую характеристику футболистам дал экс-тренер сборной Франции Раймон Доменек в своей книге, которая появится на полках книжных магазинов 21 ноября.

«Рибери разрушал коллектив тем, что вел себя, как капризная дива, - написал Доменек. - Однажды я хотел поблагодарить этого игрока и пожать ему руку, а он заявил: «Не трогайте меня!» Один бывший игрок сборной предупреждал меня насчет Рибери, но я его не послушал. Каким дураком надо было быть!»

«Анелька убил команду, - считает специалист. – Это отъявленный эгоист. А после кораблекрушения на чемпионате он и Галлас еще имели наглость шутить».

Не лучшего мнения Доменек и о человеческих качествах других своих экс-подопечных. Например, нападающий «Реала» Карим Бензема, по мнению специалиста, «высокомерен».

Напомним, Доменек возглавлял сборную Франции на Евро-2008 и ЧМ-2010. На обоих турнирах команда не смогла выйти из группы. 

Да уж... только Доменек артист))) Только после него сб. Франции очень прилично катит с теми же людьми, а с ним всасывала.