19 листопада 2012 11:59
51

Шевченко отказался возглавить сборную

На прошлой неделе Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков пригласил на должность главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Сегодня, 19-го ноября, в Доме футбола состоялась встреча руководства Федерации футбола Украины с Андреем Шевченко, по завершении которой он прокомментировал свое решение пресс-службе ФФУ.

"Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций. Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее Президенту Анатолию Конькову за тот высокий уровень доверия, который они выдали мне, предложив возглавить национальную сборную".

"Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были "за" или "против" моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания. Однако я считаю, что на сегодняшний день, возможность возглавить сборную Украины есть несколько поспешным шагом для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов", - заявил Шевченко. 

Слава богу - хоть один здравомыслящий человек нашёлся! Теперь остался только Кучма. Если и он откажется, придётся приглашать профессионала.
да Шева, я уверен, ни секунды не размышлял насчёт этого маразма) просто сразу посылать не хотел)
Решение не мальчика, а "МУЖА".
Молодец Шева.Пусть теперь функционеры ФФУ обтекают.
Вы на счет Гончаренко поспрашивайте Васю Уткина))) кстати, отчасти с ним согласен.
Кстати,Гончаренко очень хороший вариант!Или Кучук,например?)))
Известный телеведущий Александр Денисов на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал решение Андрея Шевченко отказаться от предложения возглавить сборную Украины. "Вопрос с Шевой закрыт. На самом деле происходит вот что. Один из основных кандидатов на пост главного тренера сборной - иностранный тренер. Англичанин. Имя известное. Думаю, быстро определитесь, если посмотрите, кто сейчас в Англии без работы. Его кандидатуру должен через пару дней рассмотреть/утвердить тренерский совет ФФУ", - написал Денисов.
Сховати
а сам англичанин знает о том, что он без пяти минут тренер сбУ ? ))))
Сховати
А откуда нам это знать))
Хоть я был и за его назначение, но решение Андрюхи поддерживаю, молодца, думаю немного поднатаскает себя, понюхает пороху и будет тренером главным
Кононов/Гончаренко/Кучук лучше физруков как по мне... А еще лучше крутой дальнезарубежный спец...
Всему свое время.