14 листопада 2012 10:29
21

Игрок "Днепра" Матеус не против сыграть за сборную Украины

Нападающий Днепра высоко оценивает уровень украинского чемпионата и заявляет о своей готовности стать украинцем.

О подъеме украинского футбола: "Было заметно, что в ваши клубы вкладывают неплохие деньги, но я не ожидал, что команды так быстро смогут прогрессировать на международной арене. Вот это и стало для меня сюрпризом. Шахтер, Металлист, Динамо, Днепр заставили себя уважать в Европе, где о них говорят намного чаще, чем раньше".

О сравнении украинского и португальского чемпионата: "На самом деле это два приблизительно равных турнира, хотя именно в данный момент украинское первенство, возможно, сильнее. Не случайно ваша страна наступает на пятки Португалии в таблице коэффициентов УЕФА. Уверен, что со спортивной и с финансовой точки зрения я сделал правильный выбор".

О задачах в Лиге Европы: "Мне кажется, что наша команда уже доказала, что кое-чего может достичь. Правда, давай не будем спешить, а для начала выйдем из группы".

О сборной: "Повторюсь, мне пока не удалось сыграть за национальную сборную, и кто его знает, может, если я стану гражданином вашей страны, моя мечта и осуществится. Буду только рад помочь сборной Украины на таком турнире. Для нашего поколения это будет настоящее событие. Последний подобный форум проходил в нашей стране в 1950 году. Я уверен, что у вас все получится. Первые поединки прошли неудачно, но еще достаточно игр, чтобы исправить ситуацию. В Украине выступает много бразильских футболистов, и всем нам хочется, чтобы и ваши ребята показали себя в нашей стране".

О тяжелом графике матчей: "Лично я не вижу в этом ничего плохого. Уверен, что любой футболист скажет тебе, что лучше чаще играть, чем тренироваться. От матчей устаешь не так сильно, как от будничной работы".

О личном бомбардирском показателе сезона: "Неплохой показатель, если сравнивать с моим первым сезоном в Днепропетровске. Но я хочу забить еще семь. А потом снова столько же. Тогда буду доволен".

Источник: Газета Команда 

Хороший игрок,нужно заигрывать.Но у нас гребаный "псевдопатриотизм" руководителей футбола замешаный на лимите и откатах на наших испорченых деньгами футболистах.Ничего не будет....Нойштеттера прое...ли.
А Баба Яга против.
Нужен..."заверните".
Шахтер, Металлист, Динамо, Днепр заставили себя уважать в Европе, где о них говорят намного чаще, чем раньше". парень явно не в курсе истории Динамо....
Сховати
А оно ему надо?)
Матеусы, Брандао, Папы, Девичи..... конечно надо брать, вот когда гордиться Украиной станем
Сховати
Все эти Девичи, Дышленковичи, Эдмары - безусловно, тенденция весьма печальная.Но с другой стороны - Селезневы, Зозули,Бутки и Селины-основа СБУ, тоже никак не походят на предметы гордости.А самое печальное, что на подходе никого не видно.Так что может на данный момент натурализация - это временный выход из ситуации. Здесь хотя бы случай привлекательный.)Сейчас среди украинских форвардов нет никого даже приблизительно такого уровня.
Сховати
само словосочетание СБОРНАЯ УКРАИНЫ заставляет делать вывод, что тогда выхода из ситуации вообще НЕТ. даже сейчас. латать систему иностранцами - точно не выход. Селезнев\Зозуля не подходят - это проблемы Днепра, но в клубах это нормально, а сборная - это совсем другой компот, нельзя её путать с клубами даже если опустимся до уровня Андорры. Иначе зачем за неё будет переживать, если можно будет просто выбрать ту же Испанию и спокойно болеть за других иностранцев, которые сердцем имеют к Украине не меньше (и не больше) отношения, чем наши натурализованные. и я всегда говорил: хотите натурализовывать - натурализовывайте тогда уже на все 11 позиций бразильцев, чего мелочиться. или будете потом говорить "ну у нас в сборной один бразилец, а один не считается..." , давайте сразу всех и будем вместе радоваться
Сховати
Полностью поддерживаю. Иностранцам в сборной делать нечего. Меня даже наличие Девича там раздражает.
Не верю. С нашими законами, эта эпопея будет длится 2-3 года, а Матеусу насколько я помню уже толи 28 толи 29 лет. Нужен ли он нам будет в таком возрасте? А если сейчас его натурализовать на этот отбор, то было бы отлично.
Сховати
Вот кстати парадокс...игроку почти 30 лет, а он при этом чуть ли не самый скоростной игрок в чемпионате....Шева в его возрасте уже скорость потерял (тут конечно все можна на травмы скинуть....но и Матеус же больничку частенько посещал).... P.S. Калитвинцева в 28 лет натурализовали....это к сведению.
Ну гражданином его сделают быстро. Когда надо, затягивать никто не будет. Коломойский сделает один звонок и в Днепре минус один лигионер, плюс один украинец, и в сборной кандидат. Если исходить из принципа " щоб було", то для сборной это плюс. Но.... Матеус как узнает, что у нас единое гражданство. И чтобы его взять, надо отказаться от бразильского. Т.е. для полета на Родину надо месяцами получать визы и разрешения просто чтобы поехать домой. Согласится ли он на это?
Сховати
Уже больше года в Бразилию и обратно визы не нужны!
Эдмар принял гражданство Украины и особых проблем не испытывает. Думаю, что гражданство можно ему дать, а по вопросу сборной всё равно будет решать действующий на тот момент тренер. Я бы сказал, что Матеус не хуже того же Эдмара, Девича или Дишленковича.
для смены футбольного гражданства игрок должен провести не менее пяти лет, выступая в национальном чемпионате новой родины.ФИФА и при чем тут коломойский, и кому он там позвонит?)
Если это правда, то нужно брать
Я думаю он контракт продлит.....больно хорошо он сезон начал...а насчет желания за СБУ сыграть.....понятно што это скорее самопиар, но хороший нападающий сборной нужен позарез так или иначе.
Брехня!! Жена Матеуса говорила что после окончания контракта с Днепром, он вернётса в Бразилию - что бы открыть футбольную школу.
Сховати
Тебе говорила? И какая жена - первая, или вторая, днепропетровчанка?
Сховати
десятая азейрбайджанка
Сховати
Так и думал.