23 жовтня 2012 23:51
156

"Шахтёр" — "Челси" — 2:1. "Горняки" обыграли лондонцев и возглавили группу

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и "Челси" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь "Челси" Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма "горняки" забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте "Челси" Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Таким образом, после трёх туров "Шахтёр" набрал семь очков и занимает первое место в квартете Е.

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа Е. Третий тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Челси (Лондон, Англия) – 2:1
Голы
: Тейшейра, 3 (1:0); Фернандиньо, 52 (2:0); Оскар, 88 (2:1).
Предупреждения: Кучер, 67; Хюбшман, 86 – Коул, 22; Луис, 80.

Молодцы, нужно было и 3 с 4-м забивать.
Отличная игра от кротов. Должны были минимум 6-2 выигрывать. Жаль, что завтра дырка даже на 30% как шахтёр не сыграет:(
Ти вирази підбирай, кро-ло-ло!
Они Разорвали Челси и Абрамовича с его Баблом НЕМЫСЛЕМЫМ в ХЛАМ !!!!!!!!!!! Вот бы нам хоть во сне увидить что то подобное в игре Динамо! Но увы Динамо это только жалкое эхо той команды которая когда то Рвала БАРСУ и РЕАЛ!!!!!!! Динамо с его ДЕБИЛЬНЫМ президентом просто ПОСМЕШИЩЕ и ПОЗОР для всех!!!!!!!!!!! Нас уже никто не то что небоится нас даже грязью поливают и неуважают как соперника, как Целостную команду которая может дать бой!!!!! Динамо Киев - СОПЛЕЖУИ и КАЛИСТРАТЫ!!!!!!!!!!!!! Своей Наплевательской Игрой и Своим похреническим отношением к делу Забивают всеми своими органами на НАС болельщиков!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУРКИСУ - ГАНЬБА!!!! Гнать таких сраных призидентов с нашего футбола !!!! Угробило паскуда ВЕЛИКИЙ клуб и теперь создает вид что невкурсе что с командой!!!!! Рыба гниет с головы!!!!!! Продай клуб человеку который за любые бабки пригласит и Тренера и игроков которые будут ПАХАТЬ на поле и РВАТЬ ВСЕХ, а не бабки получать и отбывать номер!!!! АХМЕТОВ СИЛА и Класный Хозяин и МЭНЕДЖЕР, а Суркис Безграмотное и недоразвитое создание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ти мудак галімий - жопу Ахметову цілують на "теріконі" - ти адресою помилився. Можеш йому ще відсмоктати, до речі.
<iframe></iframe>
+
Все верно говоришь!!!
Дырка у тебя сзади. Причем сквозная. И очень большая
Дырка у тебя в голове.
лох, ну и ава.
Классно играли. Хорошую команду построили.
мне если чесно пофиг, как сыграли кроты. Моя не нависть к кротам не зависит от результата который они показали. Включил матч на 60й минуте глянуть что вообе происходит и сразу попал на момент как Сырна корчиться от боли, думал там перелом позвононика, как минимум, оказалось нет , через 30 секунд уже был как огурчик. Пусть себе выигрывают хоть 10 раз ЛЧ, не ун 10 конено не надо) .короче пусть играют как могут, все равно не смогу болеть за них, сердцу не прикажеш