23 жовтня 2012 23:51
156

"Шахтёр" — "Челси" — 2:1. "Горняки" обыграли лондонцев и возглавили группу

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и "Челси" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь "Челси" Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма "горняки" забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте "Челси" Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Таким образом, после трёх туров "Шахтёр" набрал семь очков и занимает первое место в квартете Е.

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа Е. Третий тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Челси (Лондон, Англия) – 2:1
Голы
: Тейшейра, 3 (1:0); Фернандиньо, 52 (2:0); Оскар, 88 (2:1).
Предупреждения: Кучер, 67; Хюбшман, 86 – Коул, 22; Луис, 80.

Играли хорошо, спору нет (могут спорить только ортодоксы). Когда нить и мы так будемс
Если фаны динамо не будут болеть за Шахтер в лиге чемпионов,то в следующем году будете болеть за динамо только в чемпионате Укр и все.
Ринат Леонидович не уговаривайте...бабки на стол)и я подумаю)))
Все очень просто- Ахметов, с его баблом уже сумел купить старика Хоттабыча.А тот вчера на крот-арене вырывал волоски из бороды. Шутка. А если серьезно,хотя они и класно играли,я не опущусь до бичевания своей команды - Д.К.(Все кто сейчас срет Суркиса лет 5 назад просто стелились перед ним, вспомните бенефисы на ТВ по случаю юбилея Д.К.).ПРИЧИНЫ НЕ ТОЛЬКО В ПРОФЕСИОНАЛИЗМЕ ИЛИ НЕПРФЕСИОНАЛИЗМЕ СУРКИСА КАК МЕНДЖЕРА.А в излишней человечности последнего.Он вскгда боится кого-то обидеть, вот и сидят дармоеды в его селекц. службе и других отделах.У Шахтера все просто - там Дамир с битой смотрит за порядком.
Выиграли у полудохлого ,после Тотенхема, Челси и шуму что чуть ли не ЛЧ выиграли :D
На жаль у нас немає системного підходу до створення всієї структури команди,а звідси і той результат, і ця гра, і ці трансфери і тд...В структурі клубу,як на мене назріли негайні РЕФОРМИ! Необхідно виробляти одну модель гри, яка б прививалась починаючи із дитячої команди,закінчуючи дорослим складом, тренера усіх динамівських команд повинні мати один погляд на побудову гри(звичайно враховуючи вікову специфіку).Тоді на трансферах гравці будуть підбиратися під цю модель, а не під конкретного тренера(Сьоміна,Газзаєва...). Звичайно для цього буде потрібно багато часу і зусиль, але на мою думку без кардинальних реформ відродження ВЕЛИКОГО ДИНАМО КИЇВ - неможливе!
Трудно отрицать очевидные вещи. А то что шахта сейчас вне конкуренции, это факт. Можно за них болеть, можно нет, но их игра на сегодня лучшая в СНГ точно. Лично я ни за какие рейтинги не болею, но я хотел бы видеть такую игру у Динамо. Но это создается годами, так что нам еще ждать и ждать. Единственный кто играет в похожий футбол, это Маркевич.
Та ну, Челси вышло сдавать матч, это по грустным лицам игроков даже было видно )). Они стояли и пропускали игроков Шахтера, расслаблено и не сильно били при опасных моментах, не особо горевали после пропущенных мячей. А надо было им забить так называемый мяч престижа, - из полумомента сделали голевую комбинацию. Просто для выборов очень круто было бы чтобы Шахтер обыграл Челси, именно так Ринат и упрашивал Абрамовича. В ответных матчах Шахтер сольет и Ювентусу и Челси, может даже Норды ничью сними скатают.
Ребята,а не кому не показалось,что это была роспись 3 на 3?Не верится,что Челси мог так слабо играть.Или им было не до шахты в боях с Тоттенхемом и МЮ.
По моему Суркис просто адекватный человек,и относится ко всему по человечески,никто из игроков ни разу не сказал,что президент срать на них хотел,зарплату получают,классные авто,им все условия предоставляют,по-моему еще никто не жаловался.Ему нужно лишить всех всего-и стать тираном-диктатором.А Ахметов и Ко не вызывают у меня уважения,даже после хорошей игры и победы.Ну выиграли,ну и пускай радуются,тут свое болото нужно разгребать и искать свой выход из ситуации.А еще противно читать высказывание некоторых "дело о шубах"ну так и что?Суркисы что себе эти шубы доставали?болельщики Шахтера по-моему не особо противятся таком подходу со стороны руководства клуба,главное результат.А в те времена,если это правда,Динамо тоже спасали любыми методами,как студента-неука,и результ не заставил долго себя ждать.Это не выход,конечно,и такие методы вызывают отвращение к спорту.Если Суркис патриот своей команды то он ее вытащит,если-нет,значит продаст,и тогда точно можно будет сказать,что все эти годы нас-болельщиков имели!
Що не кажіть, шановні, Шахтарь сьогодні сильна команда і їй цілком під силу виграти Лігу Чемпіонів, якщо звичайно збереже таку спортивну фому до літа 2013 р. Так тримати!