23 жовтня 2012 21:30
6

Владимир ШАРАН: "Проблема "Динамо" кроется в неважном микроклимате"

Известный в прошлом игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Владимир Шаран эксклюзивно для сайта 4-4-2.com.ua прокомментировал центральный матч 12 тура УПЛ "Динамо" - "Металлист", в котором закономерную победу со счетом 1:3 праздновали подопечные Мирона Маркевича, а также поделился своим видением проблем столичной команды.

"Откровенно говоря, при всем моем уважении к "Динамо", я ожидал такой игры. Если честно, был уверен в том, что "Металлист" не проиграет. Современный футбол требует высоких скоростей, как индивидуальных, так и командных. Именно это доказал в Киеве "Металлист". Не скажу, что харьковчане победили за счет организации игры, но благодаря скорости, быстрым переходам из обороны в атаку, а также индивидуальному мастерству команда Мирона Маркевича увезла три очка из столицы. Футболисты "Динамо" просто-напросто не успевали за соперником."

"Я не знаю, какая тактика была у динамовцев на этот поединок, но понятно, что играя дома они хотели действовать первым номером, однако против соперника уровня "Металлиста" нужно играть по-другому: прессинговать, накрывать оппонентов. Я считаю, что "бело-синие" на данный момент не в состоянии выполнять такие задачи. Это однозначно. И даже через месяц, через два ничего не изменится. Нужно время для того, чтобы наладить ситуацию. В первую очередь, стоит приобрести новых футболистов, подготовить их функционально, привить тактические задумки наставника. "

"В чем причина неудач "Динамо"? Думаю, в психологии. Это один из самых важных факторов, который влияет на игру и результат. Проблема кроется в неважном микроклимате. Сейчас нет такого дружного коллектива, который был раньше. Еще хотелось бы отметить отсутствие Олега Блохина. Без Олега Владимировича плохие результаты демонстрирует не только киевский клуб, но и сборная Украины. Может быть, это просто стечение обстоятельств, но я считаю, что отсутствие Блохина в какой-то мере проявляется. При нем всегда присутствует железная дисциплина, а сейчас ее нет... "

Игорь Кучеренко, 4-4-2.com.ua 

Да сколько их новых уже можно приобретать,а этих куда, солить?
Ай да шайтан, может будет следующим))
Сховати
Пусть за Заваровым занимает...)
И это говорит тренер? Третий абзац полностью противоречит первым двум...
Где микроклимат, а где "игроки просто-напросто не успевали"? Может, надо внятно сказать, что была провалена летняя подготовка к сезону?
Сховати
Она не провалена, она по сути не проведена. То что было на фоне усталости игроков после Евро в условиях ограниченного времени это одно название, а не подготовка. Трое игроков вообще никакую летнюю подготовку не проходили, а один после сборов на олимпиаду укатил. Вообще удивительно как мы с этим багажом в ЛЧ попали. Это какой-то подвиг учитывая наших соперников. Сейчас все это выходит боком. Плюс с болезнью Блохина команда оказалась в психологической яме. Это главная проблема. Если проблемы с физической формой сейчас не решить и это можно оставить на зиму, то если не решить проблему психологии будем проигрывать даже тем командам у которых можно выигрывать на классе. Самое печальное, что эту проблему некому решать. Михайличенко и Баль как психологи нули, а Блохин недееспособен на данный момент.