18 жовтня 2012 11:55
8

Ветераны "Динамо": два юбилея в Чернигове

Праздник футбола состоялся на главной спортивной арене Чернигова, стадионе имени Юрия Гагарина.

Для футбольных болельщиков был организован матч ветеранов киевского «Динамо» и черниговской «Десны», приуроченный 85-летию со дня основания «Динамо», а также 30-летию главного достижения «Десны» в союзные времена, серебряных медалей в турнире украинской зоны второй всесоюзной лиги.

Несмотря на дружественный характер встречи, динамовцы победили ветеранов «Десны» 4:1. По два мяча в ворота черниговцев провели Александр Призетко и Сергей Нагорняк. К слову, Нагорняк также получил от организаторов встречи приз лучшего игрока встречи.

Динамовцы вышли на матч в таком составе: Сирота, Бессонов, Ващук, С.Кузнецов, Яремчук, Цихмейструк, Закарлюка, Нагорняк, Призетко, Саленко. Леоненко (на фото). На замену выходили Хлус, Оксимец и Самойлов.

После окончания встречи были отмечены подарками бывшие игроки «Динамо», в силу возраста уже не выходящие на поле, но сопровождающие команду ветеранов. Это Виктор Серебряников, Сергей Круликовский, Игорь Зайцев и Валерий Самохин.

Футбольная осень для бывших игроков «Динамо» продолжается. Завтра, в пятницу 19 октября, жителей Львова ждет встреча на «Львов-Арене», где не сомневаемся, интереснейший поединок проведут ветераны нашего клуба и «Карпат». 

И играть ветераны Динамо будут не совсем с ветеранами Карпат: http://www.regions.lviv.ua/news/partiya-regioniv-zaklikala-politikiv-lvivshchini-ob-yednatisya-v-yedinu-komandu
В этом составе насчитал аж 7 игравших динамовцев с запасными, но без сопровождения. Наверное, это сборная клубов Ураины.
Сховати
Почему так мало? Сирота, Бессонов, Ващук, Сергей Васильевич Кузнецов, Яремчук, Призетко, Саленко, Леоненко, Хлус и Самойлов - полноценные динамовцы, игравшие за наш клуб в официальных матчах. Андрей Оксимец играл за "Динамо-2". Только Цихмейструк, Закарлюка и Нагорняк никакого отношения не имеют к "Динамо". Только к ЦСКА/Арсеналу.
Сховати
Играли и сделали себе имя, пожалуй, такие футболисты:Бессонов, Ващук, Кузнецов, Яремчук, Саленко, Леоненко, Хлус, Самохин - игроки, сыгравшие за клуб в официальных матчах не один десяток раз и имеющие моральное право играть за сборную, хоть и ветеранов. Остальные более известны по другим поводам, либо играм за другие команды.
Сховати
Так и Призетко выходил не один десяток раз, и голов забил где-то с десяток.)По крайней мере сыграл за Динамо не меньше, чем тот же С.Кузнецов.А вообще это общепринятая практика.Помнится где-то в конце 80-х/начале 90-х за ветеранов Динамо играл Старухин и еще кто-то из Черноморца, уже не упомню...
Недавно они приезжали в Измаил и Килию(Одесская область)! Играли против сборной Бесарабии). Месные депутаты приглашали их!
А что Нагорняк делает в команде ветеранов ДК?
Сховати
То же, что и Цихмейструк :) Ну, Оксимец хоть за Динамо-2 играл...