2 жовтня 2012 10:25
3

Олег ОРЕХОВ: "Бойко не стал бы ломать игру, он просто поступил так, как требуют правила"

В матче "Шахтер" — "Днепр" было несколько противоречивых моментов относительно работы бригады судей во главе с Сергеем Бойко, который представляет Киевщину.

Для "ГПУ" эти моменты разъяснил бывший арбитр ФИФА Олег Орехов, 45 лет.

1. Гол Мхитаряна

По моему мнению, было положение вне игры. Минимальное, но было. Поэтому гол нужно было аннулировать.

2. Первый пенальти в ворота "Днепра"

Несомненный 11-метровый и предупреждение Чеберячко.

3. Второй пенальти в ворота "днепрян"

11-метровый был — "рука" была в неестественном положении. Предупреждения за такой фол в мое время не давали, но сейчас, очевидно, поступили новые рекомендации. Бойко не стал бы ломать игру, он просто поступил так, как требуют правила.

4. "Рука" Кучера

Мяч попал в руку. Она была в естественном положении. Это не пенальти: Бойко прав.

Не его ли пожизненно дисквалифицировали за судейство?
Життя стае краще,ввп зростае,голи залiтають куди потрiбно,яке життя такий футбол. Не дивуйтесь вони нас за козлiв рахують на всiх рiвнях.
Кучер видел удар и мяч, который летел в створ ворот. Он осознанно встал на пути мяча, защищая свои ворота. Таким образом, рука осознанно встала на пути мяча и защитила ворота. Но игра проводилась в Донецке и такие руки в ворота "Шахтера" судьи не свистят. А вот Чеберячко прыгал но мяч не достал. Он находился спиной к игроку "Шахтера" и уже не участвовал в борьбе зознанной а мяч, который нашел его руку. Никакой осознанной защиты ворот с его стороны не было. Но он игрок "Днепра" и поэтому желтая карточка и штрафной удар - за умышленную игру рукой. Так что г-н Орехов не смешите мои тапочки своими изысканиями.