19 вересня 2012 23:41
29

"Шахтер" — "Норшелланн" — 2:0. "Горняки" добились победы в Донецке

"Шахтёр" начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов с победы над датским клубом "Норшелланн". Встреча на поле "Донбасс Арены" завершилась со счётом 2:0.

Хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, но сумели забить гол лишь перед свистком на перерыв. Фернандиньо отобрал мяч у соперников в середине поля, отдал его Луису Адриано, и бразилец – Генриху Мхитаряну, который и вывел вперёд донецкую команду. Во втором тайме Мхитарян записал на свой счёт второй гол, поразив ворота датчан в быстрой атаке.

Таким образом, "горняки" вышли в лидеры квартета E на старте группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап
Первый тур. Группа Е

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Норшелланн (Фарум, Дания) – 2:0
Мхитарян, 44 (1:0); Мхитарян, 76 (2:0).
Предупреждения: Адриано, 36; Срна, 68 – Хансен, 36; Кристенсен, 42; Лоренцен, 59; Джон, 78; Мтилига, 83.

Я смотрел немного игру Спартака и Шахтера сегодня, смотрел футбол: быстрая сконцентрированная борьба. Динамо не играло в футбол. Норшеланд смотрелся очень хорошо, но конечно класс нападения Шахтера выше, отсюда и щет. Но как Датчане контролировали мяч, как они быстро играли.Не уверен, что Динамо с Норшеландом справилось бы
Игорь Михайлович а прикупите нам защитника Нордшеланда Окоре.Вот это защитник,атлетичный,рослый,по скорости не уступал не Виллиану не Мхитаряну.Была бы моя воля усадил бы я в запас Тараса,сдал он и очень прилично.Представляю пару защей Хачериди-Окоре железобетон!!!
А как Юве вытащил матч с Челси! Проигрывая 0:2, В Лондоне! Смотрел, наслаждался и завидовал... Нашим бы такую волю к победе.