5 вересня 2012 20:29

"Интер" объяснил, зачем следил за Кристианом Вьери

Представители "Интера" объяснили, почему клуб следил за личной жизнью Кристиана Вьери благодаря частному детективу и прослушиванию его телефонных разговоров при содействии телекоммуникационной компании Telecom Italia. Накануне суд обязал миланский клуб выплатить экс-футболисту компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере одного миллиона евро. Вьери подавал иск на 21 миллион евро.

"Естественно, мы немного удивлены вердиктом суда. Безусловно, клуб намерен обжаловать это решение, ведь мы считаем свои действия правомерными", – цитирует Football Italia генерального директора "нерадзурри" Марко Фассоне.

Тем временем, адвокаты Вьери намерены передать дело на рассмотрение органами спортивного правосудия.

"Рассмотрение этого дела в органах спортивного правосудия уже не имеет никакого смысла, так как срок исковой давности давно истек. К тому же вердикт судьи четко указывает на то, что слежка никоим образом не повлияла на дальнейшую карьеру футболиста. Его авторитет не пострадал, поэтому мы сохраняем спокойствие и уже готовим апелляцию, – отмечает адвокат "Интера" Фабио Иудика. – Как можно говорить о лишении чемпионских титулов, если события происходили в 1999 и 2004 годах? В любом случае болельщикам незачем волноваться, ведь сроки исковой давности уже давно истекли. Полагаю, дело даже не будет рассмотрено в спортивном суде. "Интер" нанял приватного детектива для того, чтобы понять, насколько поведение Вьери за пределами футбольного поля соответствует принципам клуба".