1 серпня 2012 11:26
4

Валерий Газзаев: Усилимся тремя-четырьмя игроками хорошего уровня

Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев, несмотря на поражения, остался доволен игрой команды в стартовых турах премьер-лиги, а также рассказал, что до закрытия летнего трансферного окна клуб пополнится рядом игроков.

- Как оцениваете старт команды в чемпионате?

- Если посмотреть в графу «Очки», то старт наш, конечно, оставляет желать лучшего, - приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс». - Но надо учесть и то, что экзаменовали нас участник Лиги чемпионов и обладатель Суперкубка. Содержанием игры «Алании» в первых двух матчах я удовлетворен. Философия игры тренерами выбрана верно. Команда не отступает от своих традиций и по-прежнему привержена активному, атакующему футболу.

- В первом матче со «Спартаком» большую часть времени «Алания» владела инициативой, совершила немало опасных подходов к воротам соперника. Основная проблема - в слабой реализации голевых моментов?

- Я вижу, что в тактическом, физическом, психологическом отношении команда подготовлена хорошо. Слабый в волевом плане коллектив не смог бы навязывать сопернику прессинг. Уровень готовности «Алании» позволяет ей вести активную игру, проявлять на поле инициативу, однако вы правы: исполнительского мастерства в завершающей стадии атаки пока недостает. Хотя должен заметить: уровень российской премьер-лиги достаточно высок, а наши игроки атаки - Прискин, да фактически и Голубов с Неку - в ней дебютируют, и для адаптации им требуется время. Несмотря на неудачи в первых матчах, команда уверена в своих силах, а я - в том, что турнирное положение она скоро выправит.

- В Казани, проигрывая 1:2, владикавказцы рискнули всей командой пойти на завершающий штурм, за что и поплатились третьим пропущенным голом. Может быть, стоило смириться с минимальным счетом, сохранив силы для очередного матча?

- «Алания» никогда не сможет смириться с поражением, какого бы ранга соперник ей ни противостоял. Да, в концовке команда, пойдя ва-банк, пропустила, зато настроем на победу доказала, что она не случайный гость премьер-лиги. Я приветствую такой порыв футболистов, хотя поддаваться эмоциям и оголять тылы даже на последних секундах матча, конечно, непозволительно.

- И все же вам не кажется, что одна из главных причин пропущенных командой голов - волнение, свойственное новичкам?

- У нас формируется новая команда во главе с молодым тренером, и волнения на первых порах избежать не смогли даже опытные Григорьев и Грачев. Хорошо, что у нас есть такой мастер, как Шемберас: рядом с ним волнение у новичков премьер-лиги быстро уляжется, они наберутся опыта, и мы начнем подниматься в турнирной таблице.

- Рассчитываете ли вы на усиление состава в ближайшее время?

- Комплектование команды к нынешнему сезону происходило в весьма стесненных финансовых рамках. Но теперь, с появлением у клуба мощного партнера мы можем себе позволить приобретения иного уровня. Приятно работать с людьми, разбирающимися в футболе, но это и ответственность: игра и результаты «Алании» должны соответствовать репутации наших партнеров. Уверен, сотрудничество в итоге станет обоюдовыгодным. Руководители компании побывали на обоих матчах нашей команды и получили полное представление о ее проблемах. Мы четко выстраиваем структуру взаимодействия с новым партнером и при его поддержке до конца трансферной кампании надеемся усилиться тремя-четырьмя футболистами хорошего уровня.

Добавим, что в третьем туре «Алания» 4 августа в родных стенах примет грозненский «Терек».

А чего вы там с Газзаева гоните? Это лучший тренер ДК после ВВЛ. На равне с Йожефом Сабо.
Усилимся тремя-четырьмя игроками хорошего уровня// --------------------------------- ах, да-да-да-, я даже знаю кем из хорошего уровня,..Андре, Маграо, Бертольо!!!!)))))
Данило с Поповым уже готовы, даже чемоданы собрали, самолет сегодня вечером. Андре сегодня же переговорит с агентом и руководством Атлетико Минейро и завтра (максимум послезавтра, не стоит все же забывать о временной разнице) вылетает на Кавказ.
Где там Андронов? Вот пусть Маграо возьмёт... Можно ещё его любимцев- Данило и Алмейду- забрать...