26 липня 2012 20:14
2

Боккетти: в России удивляет менталитет народа

Итальянский защитник казанского "Рубина" Сальваторе Боккетти рассказал, что нового в игровом плане он приобрёл для себя за два года, проведённых в России. "Приобрёл очень многое. Считаю, что вырос значительно как футболист за эти два года. Я очень благодарен в первую очередь главному тренеру Курбану Бердыеву и, конечно, ребятам, которые поддерживали меня с первых минут и продолжают это делать сейчас. Думаю, что без их помощи прогресса в личном плане не было бы", — сказал итальянец в интервью "Рубин ТВ".

Боккетти также ответил на заданный ему вопрос о том, что в России удивляет его больше всего. "Удивляет менталитет народа. Он чётко знает, чего хочет, работает над этим. Всё время народ сконцентрирован на своих функциях. Мне нравится и Казань, и Россия в целом. Первые месяцы моего пребывания были тяжёлыми, не скрою, что было грустновато. Но это естественно, ведь приезжаешь в другую страну, в новый для себя город. Здесь люди другие. Но всё позади, и сейчас я с уверенностью могу сказать, что мне нравится эта страна, нравится Казань. Меня всё устраивает".

Было тяжело...но я уже полюбил вой муллы с минарета и бараний кебаб, - смахнул слезу Сальваторре: спасибо Курбан Бекиечу и президенту республики Татарстан
Сховати
XD