30 червня 2012 14:26
6

Евро-2020 могут принять 12 разных стран и городов

На Исполкоме УЕФА в Киеве 30 июня рассматривается идея организовать европейский чемпионат сразу в нескольких странах и городах с участием 24 команд в финальной части. Об этом заявил на пресс-конференции Президент УЕФА Мишель Платини.

Исполком УЕФА проведет опрос руководителей национальных ассоциаций на предмет их предложений по организации и модели Чемпионата Европы в 2020. Вносить свои пожелания можно будет до декабря 2012 года. С января 2013 года страны, желающие провести турнир у себя должны подготовить всю необходимую документацию к дедлайну на подачу заявок, который обозначен в сентябре 2013 года. Оглашение страны-хозяина или стран-хозяек  состоится в мае 2014 года.

Еще Евро-2020 пройдет под знаком юбилея - 60 лет со времени проведения первого Кубка Европейских наций в 1960 году, который выиграла сборная Советского Союза. Поэтому Исполком УЕФА начинает дебаты про возможный формат финального турнира, на котором будет одна, две или несколько принимающих стран, или несколько принимающих городов, каждый из которых будет составлять одну общую заявку.

Мишель Платини предупредил, что данное предложение является его недавней идеей и пока только выставляется для обсуждения перед национальными ассоциациями. По его словам, необходимо обдумать каким образом минимизировать затраты болельщиков, команд, журналистов и другого персонала в случае если матчи финального турнира будут проходить в разных городах Европы. Например, перелеты можно совершать, используя чаще бюджетные авиакомпании, так называемые лоу-косты позволят быстро добраться из Кардиффа до Гданська, из Парижа в Лондон и так далее.

Маразм крепчал. Платини так и президентом ФИФА станет.
ну идиот принимает к примеру россия во владивостоке и исландия в рейкьявике это 10 или 11 часовых поясов и одной команде перелететь и их болельщикам, после этого им явно не до футбола
Сховати
Россию и Исландию - исключить!
Сховати
ага и казахстан с фарерами, и кипр со швецией, и украину с португалией
Может лучше 50 команд и без отборочных игр, а чемпионат будет длиться 2 года, по круговой системе)))
бред какой-то, Миша уже с ума сходит! )))