25 червня 2012 16:35
19

Колесников: Украинские СМИ развернули кампанию против скоростного ж/д движения

Вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения.

"Идет целенаправленная кампания против скоростного движения со стороны медиа, что переводится на русский язык словом "джинса". Из 400 рейсов Hyundai поломались восемь раз, обычные поезда поломались 80, но об этом никто не говорит. Самолеты "АэроСвита" опаздывают на десятки часов, а против Hyundai идет кампания", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

"И сколько бы ни платили наемным журналистам денег за статьи про Hyundai, без скоростного движения Украину представить нельзя", - подчеркнул Б.Колесников.

По его словам, себестоимость билета на поезд Киев - Харьков в плацкартном вагоне - 350 грн, а реальная стоимость 80 грн, в купейном вагоне себестоимость – 440 грн.

"Поэтому, когда эти поезда (обычные - ИФ) сами по себе развалятся, потому что социальные цены нельзя повысить, а покупать новые не за что, то все поймут, что скоростные поезда - это единственный выход из положения. А все новые вещи иногда ломаются, это механика. Новые "мерседесы" тоже ломаются", - отметил вице-премьер.

Еще и себестоимостью начюдил(экономист...)
"УКРАИНСКИЕ СМИ РАЗВЕРНУЛИ КАМПАНИЮ ПРОТИВ СКОРОСТНОГО Ж/Д ДВИЖЕНИЯ" ______________________________________ Сам ее развернул, "кинувши" людей и пассажиров своей страны!!!
Откуда этот донецкий урод считать умеет Он же Профтехучилище -ЗАКОНЧИЛ В 29 ЛЕТ а до этого мясо на рынке рубил Да и как всякая донецкая урка знает только два арифметических действия-ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ
Как посмотрю на этого " Колесо", так и подумаю скорей бы выборы...
так старым поездам уже 100 лет в обед, вот они и ломаются, а хюндаям сколько?
Сховати
Как минимум не меньше)))
http://s017.radikal.ru/i401/1206/96/b5f251d0f4dc.jpg