17 червня 2012 20:34
4

Билялетдинов: Аршавин уже третий год играет так, как сыграл на Евро

Полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов, которого Дик Адвокат не взял на Евро-2012, в интервью "Известиям" прокомментировал провал сборной России и высказался за возвращение в национальную команду Гуса Хиддинка.
 
"Всегда нужна так называемая свежая кровь. Ведь когда футболист достигает такого возраста, когда его хватает на две хорошие игры подряд, а на третью он выходит неготовым, ему нужно сделать выводы. Уверен, обновления в команде будут.
 
Не выйти из такой группы — это катастрофа. Ведь дело даже не только в том, что мы проиграли и вылетели, а ещё и в том, что теперь европейские страны будут на нас смотреть так, как перед Евро-2008 — то есть свысока. После того чемпионата Европы нас стали уважать, смотреть как на сильную футбольную державу, а сейчас… А сейчас получается так, что мы ничем не лучше, условно говоря, ирландцев.
 
Аршавин уже третий год играет так, как сыграл на Евро. Все от него всё время ждут голов и передач, но ничего этого мы не видим. Ему просто доверяет тренер, вот он и выходит на поле и действует так, как на этом чемпионате Европы.
 
Иностранный специалист или отечественный? Мне всё равно, самое главное, чтобы он был объективен и не смотрел на прошлые успехи, а судил только по нынешним достижениям.
 
Хиддинк — великий специалист, и я бы очень хотел видеть его снова на посту тренера сборной России. Это пойдёт нам только в плюс", — цитируют Билялетдинова "Известия".

Интересно, получилось бы у того же Хиддинка из сб. Украины хоть что-нибудь приличное сделать?
Сховати
Он за пару месяцев взял Австралию и вывел ее в плэй-офф чемпионата мира. Очень сильный тренер. Думаю, и СБУ при нем прогрессировала бы
Сховати
Не стоит забывать об "успехе" с Турцией. Да и Евро-2008 с Рашей могло и не быть если бы не подарок хорватов в игре с англичанами. Так что не все так однозначно.
Прям не в бровь, а в глаз.