24 травня 2012 18:27
27

Йожеф САБО: "Покупать футболистов, как это сегодня делает "Динамо", это выбрасывать деньги на ветер"

Известный футбольный специалист Йожеф Сабо высказал мнение о трансферной политике "Динамо", подвергнув критике позицию руководства киевлян по этому поводу.

"Мы уже неоднократно говорили, что так покупать футболистов, как это сегодня делает "Динамо", это выброшенные деньги. Поскольку приобретаются футболисты, которые не подходят "Динамо". Они сидят на скамейке, потом у них появляется желание покинуть команду, и в результате внутри команды происходит "брожение". Но самое главное, что нет игры у динамовцев. Я не вижу той агрессивности, которая ранее была в "Динамо". Нет этой агрессии.
 
Мы говорим, что в матче "Шахтёр" – "Динамо", судья ошибся в одном моменте. Да, это была большая ошибка, но в целом арбитр отсудил нормально. Не он же помешал Гусеву забить гол, когда тот выходил один на один. Не судья помешал Вукоевичу с пяти метров забить головой. Разве судья не дал Бетао забить в пустые ворота? Нет. Но последние две игры…
 
Возможно, психологически сломались, но в Луганске они не имели права терять очки. Они владели инициативой, но создали лишь один или два голевых момента", – сообщил Сабо в эфире украинского телеканала "Футбол".

Сабо был прекрасный игрок,но как человек никакой и в молодости и сейчас.Лить грязь на Динамо так пусть ответит за трансферы,ведь же вице-президентом был,а как на зону в 70 не залетел пусть ответит,за участие с махинациями с коврами.Что-то в 70-80 Лобановский его в свой штаб не брал,просто хорошо его знал.А как человек-вот пример в Динамо в 92 его пригласил Безверхий начальником команды,а как в 93 пришли Суркисы так сразу к ним переметнулся,и всем тоже рассказывал что в клубе бардак с финансами,а сам бы как бы не причем.Спросить людей старшего поколения так скажут что он за рубль зайца загонит.
Вот козел! И ето динамовский тренер(((
И теперь эта безмозглая шавка несет бред с канала Футбол.Особенно если припомнить его комментарий по поводу судейства Бакса.
Сам ИМС отмечал,что 3 раза его Главным ставил,и три раза его команда плавила...
Ну як же без його "влучного" коментаря))))
Да причём он нас тренировал,он 50лет бткву Д носил,ану братья Болелы многие переметнутся?И не надо о милионах говорить.Просто хорошего человека деньги не испортят.
Сховати
Только после этих 50-ти лет с буковй "Д" его бесцеремонно выкинули из клуба как ненужную старую шавку, которую подобрали и пригрели другие люди, дали еды, работу и денег. И он думает именно так, что его кинули, избавились, выгнали и т.д. Да и плевать такой команде как ДК надор было на то судейство, а решать свои вопросы самим в оставшихся трёх турах, где нулёвые не смогли забить команде уровня 1-й лиги и ели унесли ноги от середняка таврии... И в чём не прав Сабо, что мы понабрали вкоманду непотреба типа эскобаров, арун, дуд, и прочих??? раз такой замес и результата всё равно не видать пока донецкие у власти, думаю правильно бы было поскрести по сусекам именно украинскую молодёжь, взять тренра, умеющего смолодёжью рабоать и оставшихся несколько сезонов до следующих выборов наигрывать и натягивать своих молодых ребят (думаю даже они ниже уровня лиги европы в чемпе не опустятся никак)...
Сховати
100% Зачем тратить деньги на легионеров которые много не решают. Самый лучший вариант для ДИнамо и футбола страны в целом это продать всех легионеров и допустить Рыбалку, Калитвинцева, Кравца и других переспективных в осонову, и пусть они чувствуют ответственность в каждой игре и набираются опыта. Ведь лучже будет, может потеряем немного очков на старте чемпионата, но по ходу дела наберем, и при нормальном тренерском начале все пойдет, как оно и было раньше и в девяностых.
футболисты, тренеры переходят в другие клубы, вот и футбольные "специалисты-критики" тоже меняют клубы
А почему так все критикуют Сабо? Да он тусуется с Донецкими, но в плане критики он абсолютно прав. Может он и не стал великим тренреом, но он явно лучше Семина. Такая критика полезна, ведь видно что происходит.
Сховати
И чем же он лучше Семина? Аргументируй, пожалуйста
Сховати
Он может быть ничем не лучше Семина, но он говорит то что есть и как оно есть. Если бы он не был бывшим тренером Динамо и не дружил с Донецкими как бы вы его воспринимали? Его критика не справедлива?
Сховати
Рубать правду-матку - для этого много ума не надо. Это и Леон может. Тем более гнать на клуб, который макать в дерьмо сейчас стало настолько модно и выгодно, что этим не брезгуют даже некоторые бывшие динамовцы
Сховати
Согласен, Сабо в каком-то смысле не заслужил критиковать Динамо, но он щитает, что он может это делать. Я не защищаю его, мне тоже противны его отношения с донецкими, но если трезво взглянуть на вещи, то он прав. И не важно кто он и как себя ведет, он специалист и бывший динамовец и иногда дает критику которая более аргументированна чем например критика Леоненко, хотя мне конечно приятнее слушать Леоненко :)
сам ушел
Сховати
Кто сам ушел? Сабо? Это в который раз?
Сховати
ну перед буряком он же тогда помоему сам ушел с поста тренера
Сховати
Это когда он пол основного состава загубил на ипподроме в Кривом Роге и мы из-за этого проиграли "Байеру"? Конечно, он говорил, что сам ушел. Типа сердце не выдерживает. Но мало верится
боже,закрийте цю тренерську невдаху у якомусь диспансері......
Опять Сабо горохового супа поел
Где твой гениальный Фаркаш-будуший-Месси??? Терпеть не могу этого маразматика! Как он мог тренировать нас он в предложении делает по 5 синтаксических ошибок, говорит как иностранец. ПроФФессионал- хренов
Сховати
А он и есть иностранец, етнический венгр.
А он и есть иностранец-этнический венгр.