14 травня 2012 14:45
2

Первыми соперниками "бело-синих" в Хорватии станут "Валенсия", "Хайдук" и "Бурсаспор"

В период с 6 по 10 июня «Динамо» примет участие в традиционном международном турнире молодежных команд в Хорватии «Mladen Ramljak».

Организатором соревнования выступает клуб «Динамо» (Загреб, Хорватия). Престижный турнир, который в этом году будет проведен в юбилейный десятый раз, носит имя известного хорватского футболиста Младена Рамляка погибшего в автокатастрофе. В свою бытность игрока он выступал за загребское «Динамо» и принимал участие в составе сборной Югославии в Евро-1968.

В группу «В» вместе с киевским «Динамо» попали «Хайдук» (Хорватия), «Валенсия» (Испания) и «Бурсаспор» (Турция). В группе «А» сыграют «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Эспаньол» (Испания), «Динамо» (Москва, Россия), «Бетис» (Испания). В финальном матче победители каждой из групп определят чемпиона, вторые места разыграют бронзовые награды и т.д.

Возглавит киевских динамовцев тренер молодежного состава Сергей Процюк. По его словам, на данный момент формируется заявка на турнир, в число футболистов войдут как игроки молодежного состава, так и выпускной группы Академии.

Представительский турнир молодежных команд «Mladen Ramljak» проводится в Загребе с 2003 года. В первых восьми турнирах побеждало «Динамо» (Загреб), а в девятом блестяще проявив себя в драматичном финале победу одержали динамовцы Киева.

хорошие команды, можно будет взять кого-то "на карандаш", как говорил один "тренер")
Сховати
ну да надо работать на перспективу - ослаблять сборную хорватий. А если серьозно то лучше своих смотреть, много толку от Карпа или Эскобара. Они когда-нибудь заиграют в основе динамо? Как по мне маловероятно, даже если будет другой тренер. Много игроков в юном возрасте показывают неплохие результаты их обожествляют и потом что: аренда в клубах "за выживание", более слабых чемпионатах и лигах, и это не только у нас.