30 квітня 2012 15:01

Пануччи: "Не собирался быть половой тряпкой у Дзампарини"

Кристиан Пануччи решил объяснить истинные причины ухода из «Палермо».

Известный в прошлом защитник сборной Италии, исполнявший обязанности технического директора «розанеро», покинул расположение клуба спустя 34 дня после своего назначения.

«В «Палермо» не существует никакого уважения к людям. Подобное не должно происходить в футбольном клубе. Я не собирался быть тряпкой для вытирания ног. Мне также не хотелось сидеть сложа руки, получая при этом зарплату. Это ниже моего достоинства, – подчеркнул Пануччи в интервью Sky Sport Italia. – Я не хотел, чтобы игроков подписывали без моего ведома. Мне казалось, что в сентябре я стану спортивным директором клуба и буду отвечать за трансферную стратегию. Я лишь старался выполнять все требования президента.

Мне было важно понять, чем мы будем заниматься в будущем, однако Дзампарини ничего не обсуждал со своими помощниками. Я благодарен Маурицио за предоставленную мне возможность попробовать свои силы в новом амплуа, но его подход к трансферной политике оставляет желать лучшего…

Дзампарини приобретает игроков только в Южной Америке. Главный скаут «Палермо» отправлялся туда, даже не подозревая, какого именно футболиста намеревается подписать президент. Неужели в Италии и Европе не осталось хороших исполнителей?»