21 квітня 2012 22:38

"Монпелье", "Лилль" и "Ренн" добились побед

Лидер чемпионата Франции "Монпелье" выиграл на своём поле у "Валансьена" в рамках 33-го тура. Матч завершился со счётом 1:0, а единственный гол был забит на шестой минуте — отличился Сулейман Камара.

Располагающийся на третьем месте "Лилль" обыграл в гостях "Дижон", который ведёт борьбу за сохранение прописки в элитном французском дивизионе. Игра завершилась со счётом 2:0, голы забили Антонио Рио Мавуба и Эден Азар.

"Ренн" вышел на четвёртое место, обыграв в гостях "Брест" — 1:0. Единственный гол забил Жюльен Фере, реализовавший в конце первого тайма пенальти.

Чемпионат Франции
Лига 1. 33-й тур

Дижон (Дижон) – Лилль (Лилль) – 0:2
Голы: Мавуба, 39 (0:1); Азар, 45 (0:2).
Предупреждения: Коне, 44; Санхаре, 70 – Баша, 51; Дебюши, 61; Бруно, 67; Шеджу, 82.
Удаления: Мейте, 46; Кумордзи, 77 – Гейе, 36.

Монпелье (Монпелье) – Валансьен (Валансьен) – 1:0
Голы: Камара, 6 (1:0).
Предупреждения: Бедимо, 61; Утака, 83 – Траоре, 39; Абубакар, 74.

Брест (Брест) – Ренн (Ренн) – 0:1
Голы: Фере, 45+2 (0:1, пен).
Предупреждения: Даф, 35; Кулма, 42 – М'Вила, 36; Теофил-Катерин, 39; Думбия, 61; Апам, 79.

Кан (Кан) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:4
Голы: Монтаруп, 39 (0:1, автогол); Обамейянг, 60 (0:2); Градель, 70 (0:3); Набаб, 71 (1:3); Обамейянг, 84 (1:4).
Предупреждения: Набаб, 19 – нет.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Тулуза (Тулуза) – 2:1
Голы: Ангула, 10 (1:0); Бен-Йедер, 72 (1:1); Абденнур, 75 (2:1, автогол).
Предупреждения: Монгонгу, 44; Сорлен, 51 – Абденнур, 8; Конгре, 54; Нинков, 64; Бен-Йедер, 72; Регаттен, 86.

Ницца (Ницца) – Осер (Осер) – 1:0
Голы: Монсон, 36 (1:0, пен).
Предупреждения: нет – Ривьейран, 23; Ле Таллек, 38; Боли, 73.
Удаления: нет – Ольеч, 38; Боли, 78.