14 квітня 2012 16:30
1

"Днепр" – "Александрия". Разгром в добавленное время

В Александрии состоялся первый матч субботы в украинской премьер-лиге. Местный ПФК "Александрия" уступил гостям из Днепропетровска со счётом 1:5, выиграв первую половину противостояния

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма стараниями Виктора Генева, а сразу после перерыва "Днепр" сравнял счёт – Андрей Гитченко получил удаление за фол надежды, а Евгений Коноплянка хладнокровно реализовал 11-метровый удар. Героем экватора второго тайма стал хорват Иван Стринич – сперва защитник вывел свою команду вперёд отличным ударом, а спустя пять минут покинул поле, удостоившись повторного предупреждения.

В заключительные минуты встречи точные удары Дениса Олейника, Евгения Коноплянки и Дерека Боатенга довели счёт до разгромного.

Украина. Премьер-лига
27-й тур

ПФК "Александрия" – "Днепр" – 1:5
Голы: Генев, 23 (1:0); Коноплянка, 55 (1:1, пен); Стринич, 72 (1:2); Олейник, 90 (1:3); Коноплянка, 90+1 (1:4); Боатенг, 90+3 (1:5).
Предупреждения: Сахневич, 71; Старенький, 73 – Ротань, 39; Олейник, 47; Мандзюк, 53; Стринич, 58.
Удаления: Гитченко, 54 – Стринич, 77.
"Андрей Гитченко получил удаление за фол надежды" =))) За фол ПОСЛЕДНЕЙ надежды! Садись, два! :)