9 квітня 2012 19:35
1

Первая лига. ФК "Львов" – "Динамо-2" – 0:1

«Динамо-2» продолжает тур по Западной Украине, вслед за Ужгородом посетив Львов.

Здесь подопечным Андрея Гусина противостоял аутсайдер первой лиги ФК «Львов». «Горожане» оказали молодым динамовцам серьезное сопротивление, но «бело-синие» оказались сильнее 0:1. Решающий мяч на счету Артема Бутенина.

Исходя из количества набранных очков, ФК «Львов» необходимо приложить максимум усилий, чтобы покинуть последние строчки турнирной таблицы. В последних турах львовяне делают для этого все возможного, понемногу набирая заветные баллы. В двух турах, предшествовавших  матчу с «Динамо-2», было набрано четыре очка, это более половины того, что команда положила в турнирную таблицу в первых 22 турах. В игре с динамовцами хозяева изо всех сил пытались зацепиться хотя бы за очко, показав едва ли не максимум своих возможностей на сегодняшний день.

Игра прогнозируемо прошла на половине поля хозяев. На 3-й минуте удар Коваля парировал вратарь Пицан, затем с 9-й по 12-ю минуты поочередно пробивали Гемега, Хобленко и Кушниров. До перерыва самыми активными в составе киевлян были Гемега и Коваль. На 19-й минуте Коваль вышел один на один с вратарем, но завершающий удар получился гораздо хуже классно разыгранной комбинации. Подопечные Андрея Гусина даже играя в гостях, не остались без поддержки. Около 30 болельщиков «бело-синих» прибыли во Львов, колоритно выглядя на фоне полупустых трибун. До перерыва у львовян был один хороший момент. Мяч после удара Карпенко с острого угла мяч прокатился вдоль линии ворот.

Второй тайм стал продолжением первого. Динамовцы, памятуя победу в первом круге со счетом 5:0, были очень активны в достижении поставленной на матч задачи. В начале тайма Коваль с угла вратарской пробил параллельно линии ворот, а затем с нескольких метров мимо цели ударил Хобленко. На помощь полузащитникам и нападающим, в конце концов, пришел опытный защитник Бутенин (первый матч за «Динамо-2» провел шесть лет назад, в апреле 2006 года). На 58-й минуте Артем отлично разобрался во вратарской площадке, замкнув фланговый прострел!

В дальнейшем игра протекала под диктовку гостей. Они уверенно контролировали ход  игры, в то время как хозяевам не хватало ни сил, ни возможностей, каким то образом изменить установившееся на поле статус-кво. Запомнился лишь опасный розыгрыш штрафного и удар Басараба, а также проход в штрафную Войтовича.

В итоге «Динамо-2» набрало очередные три очка, выйдя в турнирной таблице на единоличное восьмое место.