11 березня 2012 21:07

Спаллетти: "Ионов пока не понял, что ушел из "Зенита" и играет в "Кубани"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился своим мнением о том, что полузащитник краснодарской "Кубани" Алексей Ионов после реализованного пенальти в ворота петербургского клуба в гостевом матче 34-го тура чемпионата России поклонился трибунам с болельщиками сине-бело-голубых.

"Ионов — очень хороший футболист. Я старался, чтобы он рос по-футбольному, при мне он играл в основном составе. Тот успех, который на него свалился, он не совсем правильно использовал, потому что неоднократно не появлялся на тренировках. Сегодня он приезжает в Петербург и делает такой реверанс в адрес нашего клуба. Реверанс он должен был делать до игры своим партнёрам. Потому что он вёл себя неподобающе игроку "Зенита". Это фундаментальный фактор, который говорит о том, что у парня в голове. Он пока не понял, что ушёл из "Зенита" и играет в "Кубани". Он доволен — все довольны. И я не сказал, что он умный человек — он хороший футболист", — приводит слова Спаллетти официальный "Твиттер" "Зенита".

Ионов стал игроком "Кубани" в январе этого года, а до этого он выступал как раз за "Зенит", с которым расстался не лучшим образом.