20 лютого 2012 15:30
1

Третий день сборов: новые потери (+ВИДЕО)

Как мало нужно человеку, чтобы на его лице появилась улыбка. После нескольких пасмурных дней на святую землю вернулась солнечная погода, а с ней и долгожданное тепло.

«Погода улучшилась, нас ждет хорошая работа, – сказал Юрий Семин подопечным перед утренней тренировкой. – Сегодня нам нужно акцентировать внимание на индивидуальных и коллективных действиях после потери мяча. Отбор – важный элемент современного футбола».

Воспаление у бразильца и повреждение у марроканца

Первую тренировку понедельника условно можно разбить на три части. Сперва разминка, затем игровая серия, а под конец – удары по воротам. В занятии не принимали участие три футболиста. Сначала к ранее работавшим по индивидуальной программе Огнену Вукоевичу и Александру Алиеву присоединился Леандро Алмейда. У него воспаление надкостницы голени. Несколько дней ему придется воздержаться от нагрузок. Новость очень расстроила бразильца, который с первого дня подготовки команды прилежно выполнял все упражнения и не без оснований рассчитывал закрепиться в стартовом составе.

После половины тренировки «сошел с дистанции» и Бадр Эль Каддури. Во время игровой серии марокканец почувствовал боль в ноге и за дальнейшими событиями на поле наблюдал с трибуны. По предварительной информации, у Бадра проблемы с мышцами задней поверхности бедра, более точный диагноз и степень тяжести повреждения станут известны после проведения УЗИ. «Это очень плохая для нас новость, – с сожалением сказал Юрий Семин, узнав оперативную информацию у врача. – У игроков, возвращающихся с Кубка Африки, всегда такие проблемы. Помню, ранее травмировались Юссуф и Диакате, вот теперь и Бадр». Будем надеяться, до начала чемпионата футболист успеет восстановиться.

Нетривиальные тренировки

На каждой тренировке тренеры стараются вносить разнообразие, предлагать футболистам интересные задания и упражнения. На этот раз оригинальностью отличалась игровая серия. С одной стороны поля длиной метров шестьдесят были большие ворота, с другой двое маленьких. Играли два тайма по семь минут, в перерыве меняясь сторонами. В игру то и дело вступал главный тренер, в паузе делая замечания: «Хачериди, диагональ давай, не возись с мячом», «Юссуф, почему через твою зону нападающий проходит». Что важно, дважды никому повторять не приходилось, слова тренера, как говорится, схватывались «на лету». В итоге «красные», в составе которые более опытные игроки, победили «синих» 3:1. У победителей отличились Дуду, Милевский и Идейе, у проигравших – Рыбалка.

Неожиданная приятная встреча состоялась в лобби отеля «Дан Аккадия», где живут «бело-синие». С визитом приехал известный в прошлом вратарь московского «Динамо», а ныне тренер, практикующий в Израиле, Александр Уваров, которого особо дружные отношения давно связывают со своим киевским коллегой Михаилом Михайловым.

Неожиданная приятная встреча....вратарь московского «Динамо».... ------------- и правда, такое счастье))