14 лютого 2012 11:21
4

Газзаев не исключил, что в будущем может возглавить топ-клуб

В интервью «Труду» президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев рассказал о своей нынешней работе и о карьерных планах.

– За год президентства вы не соскучились по тренерской работе?

– Знаете, у меня столько дел, что скучать не приходится. Я президент клуба и вдобавок неплохо разбираюсь в футболе. (Смеется.) Мне интересна эта работа, интересно создать боеспособный коллектив в регионе, где я живу. Приходится сталкиваться с такими сложностями, о которых я в пору тренерской работы и не помышлял. Эту школу полезно пройти любому.

То есть нельзя сказать, что, уйдя с тренерского мостика, вы выкроили для себя больше личного времени?

– Наоборот. Приходится многим заниматься помимо главной команды. Есть футбольное хозяйство Северной Осетии, детская спортивная школа. В планах у нас строительство стадиона. Много времени уходит на эти вопросы.

Учитывая то, что главным тренером «Алании» является ваш сын Владимир, наверняка осваиваете еще и функции педагога?

– Было бы неправильно поступать иначе. Я не посторонний человек в футбольном хозяйстве, а он молодой, начинающий тренер. Любой на моем месте помогал бы советом. Подчеркну, что я не претендую на его полномочия, но, когда он спрашивает, делюсь мнением.

Вы во Владикавказе на долгие годы?

– Посмотрим, как сложится жизнь. Хотелось бы создать такие условия, чтобы молодые осетинские таланты не уезжали, а оставались в родном клубе. Перспективы у нас хорошие, традиции тоже есть. Хотелось бы каждый год видеть прогресс.

И все же болельщики беспокоятся, увидят ли они еще Валерия Газзаева у руля топ-клуба?

(Смеется.) В жизни все возможно. Ничего нельзя исключать. Кто знает, где я окажусь завтра?

В Онжи зараз є вакансія
и выиграть с ним ЛЧ за три года)))
Сховати
Ну сначала первенство водокачки))))
только не в Динамо!!! а то как то по кругу двух "спецов" не переживем!