14 лютого 2012 01:09

Гаджиев: "Анжи" нужен был именно Красножан"

"Анжи", расставшись с Юрием Красножаном, лишился того тренера, который был необходим команде из Махачкалы, заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный специалист Гаджи Гаджиев.

ФК "Анжи" в понедельник официально подтвердил отставку Красножана, который возглавил команду в конце 2011 года. Под его руководством "Анжи" не провел ни одного официального матча.

"Мне кажется, что в "Анжи" нужен был именно Красножан. Может быть, нужен был (Валерий) Газзаев или опыт Курбана Бердыева, который выстраивал работу не только в команде, но и в клубе. Кто станет главным тренером теперь? Насколько я понимаю, желание пригласить тренера из-за рубежа было всегда. По каким причинам его не пригласили раньше, а позвали Красножана, я не знаю", - рассказал Гаджиев по телефону.

В заявлении на официальном сайте "Анжи" говорится, что Красножан покидает команду по собственному желанию.

"Месяц назад Герман Чистяков заявил от имени клуба, что рассматривали группу кандидатов на пост главного тренера и выбрали Красножана не случайно. Говорилось о том, что он соответствует всем критериям, что появление Красножана даст новый толчок развитию клуба. Это было совсем недавно, поэтому сегодня такая отставка - неожиданность. Неожиданность полная", - отметил Гаджиев.

Сам Красножан заявил, что причина его ухода - "расхождение в основных принципах управления коллективом".

"Это понятная формулировка. Она говорит о том, что в последнее время роль тренера в команде деградирует. Командами в последнее время управляют не тренеры, а разного рода другие "специалисты". Иногда это агенты, иногда это какие-нибудь менеджеры, которые "все знают о футболе", - пояснил Гаджиев.

На третий сбор "Анжи" отправится 15 февраля под руководством Андрея Гордеева, которому будет помогать Роберто Карлос.