26 січня 2012 15:09

Билялетдинов напоследок раскритиковал "Эвертон"

Вингер Динияр Билялетдинов, решивший сменить "Эвертон" на московский "Спартак", напоследок раскритиковал стиль игры мерсисайдского клуба и заявил, что обстоятельства были против него.

"Эвертон" и "Спартак" уже согласовали данный трансфер, а сам Динияр договорился о личном контракте. Осталось уладить лишь некоторые формальности прежде, чем сделка будет считаться окончательно совершенной.

В нынешнем сезоне Билялетдинов являлся игроком запаса команды Дэвида Мойеса. Тем не менее россиянин не жалеет о пребывании в "Эвертоне" и считает опыт, полученный здесь, бесценным.

"Обычно мне нравится открытый футбол. Но именно этого "Эвертону" и не хватало в последнее время. У команды есть проблемы с созданием голевых моментов и их реализацией. Куча разных обстоятельств сложилась против меня. Быть иностранцем в Англии непросто".

"Но в целом я удовлетворен английской стадией своей карьеры. Я получил бесценный опыт игры в Премьер-Лиге. Было много положительных моментов и за пределами футбольного поля: я выучил язык, женился, встретился со множеством интересных людей", - цитирует Билялетдинова ESPN.

"Время попрощаться! Спасибо всем, кто поддерживал меня эти 2,5 года. Я прекрасно провел время в "Эвертоне"! Большое спасибо команде, руководителям, сотрудникам и болельщикам! Удачи, "Эвертон", - попрощался с Англией в своем Твиттере Динияр.