29 грудня 2012 00:51
6

Герасимец: "Российская Премьер-Лига намного сильней чемпионата Украины"

Бывший футболист "Зенита" Сергей Герасимец, делясь своим мнением о выступлении петербургского клуба в групповом этапе Лиги чемпионов, заявил, что российская Премьер-Лига намного сильнее чемпионата Украины.

"Из наиболее запомнившихся матчей Лиги чемпионов отмечу игру в Донецке. Во-первых, был показан очень яркий, качественный футбол с обилием голевых моментов, и ничейный результат был явно не по игре. Но главное — "Зенит" развеял домыслы многих экспертов, считавших "Шахтёр" фаворитом в этой встрече и полагавших, что украинский клуб по уровню выше петербургского. Эта игра продемонстрировала, что всё обстоит противоположным образом: класс "Зенита" намного выше.

Если до этого кто-то пытался сравнивать уровень российского и украинского чемпионатов, то это противостояние наглядно показало, что наша Премьер-Лига намного сильней", — сказал Герасимец радио "Зенит". 

Раз з періодичністю раз на тиждень російські журналісти згадують це питання порівняння УПЛ і РПЛ (а не скажімо, РПЛ і Бундесліги), жахалися впродовж останніх років, щоб ми їх не наздогнали по рейтингу КУЄФА, значить по рівню У і Р ПЛіги знаходяться поруч і один від одного не"намного" відірвалися ) 8-ка УПЛ і РПЛ: Зеніт, ЦСКА - Динамо, ШД - росіяни сильніші на дещицю (і лише у цьому сезоні). Рубін - Металіст. Паритет. Дніпро, Кривбас, Арсенал, Таврія, МД + Ворскла - ДМ, СМ, ЛМ, Анжі, Кубань + Краснодар - також росіяни трохи сильніші. Рейтинг КУЄФА підкреслює, на скільки їх клуби сильніші за наші. Саме на "ненамного" )) Звісно, нафтогазобакси цей розрив можуть збільшити. Але, лише у плані коштовних легіонерів і тимчасових результатів клубів. Для якісного ж прориву потрібний серйозний прогрес розвитку усього футболу в країні. починаючи з низів і дітей. І це базується на ідеї і розумінні, популярності гри у країні. І кількість папірців чи кількість населення країни тут не є домінантою.
Коренной киевлянин, воспитанник Динамо: "наша Премьер-Лига..." Тьфу...
сильнее, сильнее
В этом году точно сильнее...
Пооолный Герасимец... Это же хватило ума сравнивать чемпионаты по одному противостоянию... А кипрский Апоэль выиграл у Зенита, это о чем говорит?
Только почему то в чемпионате Украине забить сложнее гол чем в России :-)- и второе- если бы мое Динамо на весне играло с Рубином, а не любимый Донецк с Зенитом, то получили по самое не хочу- забыл как Зенит и Рубин проиграли с треском убитым клубам весной, а осенью они в этот момент были сильней наших и все!