25 грудня 2011 10:20
1

Кличко нокаутирует Хэя в честь Евро-2012?

Чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко готов в переговорах «пойти на ряд уступок в пределах разумного», чтобы накануне Евро-2012, в начале июня 2012 провести бой против британца Дэвида Хэя на стадионе «Уэмбли», пишет BoxingScene. В июле 2011-го Кличко-младший победил Хэя, лишив его титула чемпиона мира WBA.

«Я чрезвычайно хочу боя с Хэем. Потому после матча Хэя с моим братом я чувствовал себя счастливым и разочарованным одновременно. Счастливым - потому что мы собрали все чемпионские пояса в своей коллекции. И разочарован тем, что он не смог завершить дело нокаутом», - признался Виталий Кличко. «В Англии у братьев Кличко немало сторонников, поэтому моя группа болельщиков будет многочисленной. Не сомневаюсь, что стадион будет заполнен полностью. Думаю, бой возможен в июне 2012 года», - рассуждает 40-летний украинец.
 
Напомним, чемпионат стартует 8 июня следующего года. Старший брат Кличко, кроме того, что является Другом Евро-2012, также выступает лицом волонтерского проекта УЕФА.
 
Чтобы не пересекаться с Евро-2012, бой в июне возможен только в один день - субботу 2 июня, ведь большие вечера бокса проходят по субботам.
 
Ранее Виталий отмечал, что братья Кличко планируют один из боев провести на финальной арене Евро-2012 - НСК «Олимпийский» в Киеве. Чемпион мира также обещал завершить спортивную карьеру в 2012 году.

Давай Виталий покажи кто сильней от Лондона до Сахалина и от Чили до Аляски и сделай этот бой сказкой!