24 грудня 2011 14:53

Акинфееву на восстановление может не хватить и полугода

Бывший врач сборной России Савелий Мышалов высказал мнение о сроках восстановления игроков национальной команды Игоря Акинфеева и Александра Кержакова.

«Подобная травма, как у Акинфеева, случилась у Гильерме в начале его локомотивской карьеры, а еще у Дмитрия Сычева. Это так называемая сочетанная травма – повреждение не только связки, но и мениска, разворот голени. Травма очень нехорошая, восстановление после нее длится долго, и я не исключаю, что Акинфееву и полугода может не хватить.

Предсказав столь быстрое восстановление Кержакову, кто-то сильно погорячился. Существует четыре степени повреждения голеностопного сустава, и у каждой свои сроки. Ведь порой при этом не только рвутся связки, но и повреждается так называемая сумка. Думаю, у Кержакова третья степень. А вообще голеностоп – один из труднейших в плане реабилитации и, к сожалению, очень часто травмирующийся орган. На первом месте стоят ушибы, на втором мышечные травмы, на третьем голеностоп, на четвертом – колени», – цитирует Мышалова «Спорт-Экспресс».