16 грудня 2011 21:17

Сергей Овчинников стал директором тольяттинской академии футбола

Бывший вратарь сборной России и московского "Локомотива" Сергей Овчинников стал спортивным директором "Академии футбола имени Юрия Коноплева", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе академии.

Академия была создана в 2003 году и находится под патронажем фонда "Национальная академия футбола". Ее выпускники затем играют за клубы "Тольятти" и "Академия" во втором дивизионе чемпионата России. Самый известный выпускник тольяттинской академии - полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев.

"Сергей Иванович уже вступил в должность спортивного директора "Академии", - сообщили корреспонденту "Р-Спорт" в ее пресс-службе.

Сам Овчинников заявил агентству "Р-Спорт", что будет работать спортивным директором тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплева временно.

"Не буду говорить, что надолго устроился на данную работу, поскольку надеюсь продолжить тренерскую деятельность, поэтому имею договоренность с руководством академии, что параллельно с выполнением функций спортивного директора могу заниматься поисками новых вариантов трудоустройства на тренерском поприще и в случае наличия предложений вести переговоры с потенциальными работодателями", - сказал Овчинников в телефонном разговоре.

"Предложение о новой работе получил от генерального директора академии Евгения Александровича Писарева и генерального менеджера Геннадия Геннадьевича Голубина. Оно меня заинтересовало, поскольку это новый опыт и возможность взглянуть на футбол под несколько иным углом, что всегда полезно для профессионального роста", - добавил бывший голкипер московского "Локомотива".


Овчинников после окончания карьеры футболиста входил в тренерский штаб "Локомотива" и киевского "Динамо", возглавлял брянское и минское "Динамо", а также тренировал "Кубань".