11 грудня 2011 10:34
42

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "В борьбе за чемпионство буду болеть за "Шахтер"

Защитник "Карпат" об игре с "Динамо"

- Перед игрой было понятно, что индивидуальное мастерство игроков "Динамо" выше, чем мастерство игроков "Карпат", и в игре это проявилось - иметь столько моментов, и ничего не забить! Тем более, моменты были стопроцентными. Конечно, мы знали, что "Динамо" достаточно одного момента или даже полумомента, чтобы забить гол, и в итоге так и получилось.

Тебе понравилась поддержка трибун?

Конечно. Было супер. И поддержка, и как гимн пели. Большое спасибо фанам за это, и, конечно, остался горький осадок - хотелось сегодня хотя бы не проиграть. Но ничего уже не сделаешь - забили бы мы первыми, думаю, все сложилось бы по-другому.

Кто станет чемпионом Украины?

Я буду болеть за "Шахтер", потому что это для меня близкий клуб. По игре он выше "Динамо".

Ничья сегодня была бы более закономерна?

Если бы мы забили, то победили бы. Но это футбол - надо было использовать свои моменты. С такой командой как "Динамо" так транжирить свои шансы нельзя. Но главное - не впадать в отчаяние, отдохнуть, все проанализировать и серьезно подготовиться ко второй части чемпионата.

Пауза во втором тайме помешала вам?

Абсолютно нет. Это был элемент фанатской поддержки, это часть футбола, от этого никуда не деться. Это нормально. Наверное, будет штраф, но это часть футбола.

"Динамо" как лидер чемпионата разочаровало тебя своей игрой?

Мы ждали такого и при своих зрителях хотели навязать свою игру.

С кем из "Динамо" у тебя дружеские отношения?

Общаюсь со всеми "сборниками", у нас там очень дружеская атмосфера, и все нормально общаются.

Что Кучеров требовал от тебя?

Действовать по ситуации, подключаться в свободные зоны, а потом либо простреливать, либо бить. У меня тоже был момент, который я не реализовал, но игроки "Динамо" очень хорошо сыграли в обороне. Жаль, но надо работать дальше. Мы два года подряд выходили в еврокубки, и надо хорошо подготовиться зимой, чтобы вернуть утраченные позиции.

Это прикол для ультрас поджигающих фаера. Сори.
Последний вопрос - "Что КУЧЕРОВ требовал от тебя?" Значит игроки "Шахтера" требовали от Федецкого отдать все для победы "Карпат" и как следствие "Шахтера". Вот это уже открытый перебор. Куда смотрит КДК и ПФЛ? А что сказал Ахметов тренеру Кучуку перед игрой? Что это за договорняки? Там слили 5 : 0, а тут борьба не за жизнь, а за большие шахтерские деньги.
Сховати
Павел КУЧЕРОВ - это исполняющий обязанности тренера Карпат Александр КУЧЕР - "игрок" Шахтёра === Как Ты думаешь о ком тут речь? :-)
ОООООООООО До этих слов ФЕДЕЦКИЙ я о тебе был другого мнения
А они вам еще 5 штук всунут чтоб сильнее за них болели.
не зря на нег ов одессе орали "это ты во львове фидецкий , а в одессе ты пиз*ецкий"
болей
Есть только одна команда- ДИНАМО КИЕВ!!!
Сховати
Есть только одна команда- ДИНАМО КИЕВ!!!++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще бы. За настоящий украинский клуб - Шахтер. Да, львовяне жрут Ахметова кашу... Мы и так знаем. Мир перевернулся.
Одно слово - огрызки (в т.ч. полуметровые) - там откусят, тут отгрызут, - вот и получились Карпаты. Как в Киев в следующий раз приедут - надо будет на баннере надрызаное яблоко нарисовать!
Народ, не забывайте, что Федецкий - крот, Кожанов уже в Ильичевце, может и Федецкий там же скоро всплывет.