8 листопада 2011 11:20
38

Ультрас готовят ответ "Динамо" за фан-"зону" в Харькове

Ультрас "Динамо" готовят своему клубу ответ за то, что их не пустили на матч с "Металлистом"

"Жаль, что киевлян было мало, мы играли против двенадцати игроков, а не одиннадцати", — сожалел после воскресной победы 2:1 над "Металлистом" о почти пустом гостевом секторе харьковского стадиона динамовец Александр Алиев. И вправду, весь первый тайм на гостевой трибуне не было ни одного болельщика в бело-синей атрибутике. Лишь во втором там появилось пару десятков поклонников "Динамо". Но никак не 600, приехавших в Харьков.

"Клуб не подавал заявку о приезде болельщиков, так как к нам никто из них не обращался с такой просьбой, — сказал "Сегодня" глава департамента "Динамо" по работе с болельщиками Николай Несенюк. — И на протяжении всего сезона мы такие заявки не подаем. Те же, кто самостоятельно ездит на матчи "Динамо", сами решают свои вопросы. Мы готовы сотрудничать с болельщиками, если они дадут гарантии того, что не будут нарушать порядок во время матчей. Люди, которые собирались ехать в Харьков, таких гарантий нам не дают. Они хотят вести себя на выезде так, как им хочется".

"На матч приехало около 600 неорганизованных фанов, — сказал нам представитель фан-движения "Динамо". — Клуб об этом знал. И, в лице офицера по безопасности Сергея Олейника, должен был решить вопрос с нашим попаданием на трибуны. Мы связывались с ним за три с половиной часа до матча, чтобы уточнить, знает ли он о сложившейся ситуации. Тот сказал, что знает, и просил перезвонить в 18.25. Но больше его телефон не отвечал".

По нашей информации, на предматчевом совещании на замечание хозяев о неорганизованных фанах "Динамо" представитель гостей ответил, что клуб не намерен нести за них ответственность. После этого органы правопорядка получили указание о недопуске "болел" "Динамо" на стадион. Более того... "Мы честно сообщили в Харьков, что возможен приезд неорганизованных групп "ультрас", которые могут создать проблемы на улицах города, — заявил глава службы безопасности "Динамо" Анатолий Беньковский. — Поэтому представители милиции принимали меры путем вычисления подозрительных лиц". Большинство фанов, по их словам, еще с утра содержались на вокзале под надзором милиции. Тех же, кому удалось прорваться в город, вечером держали в оцеплении у арены. В итоге их усадили в автобусы и также отвезли на вокзал. Фаны "Динамо" говорят, что лишь нескольким десяткам, кто купил билеты на другие места, удалось пробраться на стадион и после перерыва зайти в гостевой сектор. "Это были люди, которые вели себя адекватно, — говорит по этому поводу Беньковский. — Тех же, что составляли группу риска, отвезли на площадь, где они смотрели игру на большом экране".

"Клуб отказался от нас. Что ж, мы оставляем за собой право высказать свое отношение к политике клуба, — отреагировал один из динамовских ультрас. — Это не будет игнорирование домашних матчей — у нас достаточно способов донести свою позицию на стадионе". В клубе демаршей со стороны самой активной части болельщиков не опасаются. "А что они сделают? — говорит Несенюк. — Понаписывают маты в интернете?" 

Олег Сивак

"Мы честно сообщили в Харьков, что возможен приезд неорганизованных групп "ультрас........поэтому представители милиции принимали меры путем вычисления ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЛИЦ". с каких пор болельщики нашей родной команды стали ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ?
Позволю себе перепостить, т.к. это исчерпывающий ответ динамоским "фунциклерам" на их объяснения : patrOpti 09.11.2011, 10:03 Здравствуйте. Прошу исключить мой адрес из рассылки сообщений о конкурсе для владельцев абонементов. В подобных мероприятиях для галочки участвовать не желаю. Всю вашу работу с болельщиками я сполна ощутил в это воскресенье в Харькове. Когда футбол, вместо гостевого сектора в окружении лучших активных болельщиков Украины, пришлось "смотреть" в автобусе в той же компании, разбавленной несколькими бойцами Беркута и Грифона. За две недели до поездки я трижды звонил в клуб с вопросом о билетах на матч. По одному номеру со второй попытки мне честно ответили "я не знаю", по второму заверили, что билеты в гостевой сектор нужно покупать в Харькове. Передавайте, пожалуйста, привет и спасибо г-ну Беньковскому за те лестные слова в мой адрес, поскольку на стадион мне попасть так и не удалось. Ну и за якобы билеты в кассах, которых там и не было вовсе. Также привет г-ну Несенюку, который считает, что команда справилась и без своих болельщиков. И который в момент, когда большая их часть ожидала матч на вокзале Харькова, наблюдал игру Шахтера на стадионе Оболони, а когда около ста человек, в том числе и меня, заталкивали в автобус у гостевого сектора, уже, наверняка, радовался красивому голу Идейе у экрана телевизора. Ну и отдельный привет от ненастоящего болельщика вашему президенту г-ну Суркису Игорю Михайловичу. Пусть и дальше продолжает "тратить свои деньги" в том числе и на зарплату выше упомянутых, если он не понимает, что можно не только тратить, но и зарабатывать. И в Киеве это можно делать в разы больше, чем уже делают в Донецке и Харькове. Лично меня ваше отношение к болельщикам Великого Клуба угнетает намного больше, чем самые обидные поражения Динамо Киев. Всего вам хорошего.
Не в 'ответить' черконул. Это для Подолянина адресовалось.
1. Валенок ты малолетний, не оскорбляй людей зря. Получается, что все кто не ультрас - алкаши? 2. Не команда здесь виновата, её в любом случае надо поддерживать. 3. Во время первого тайма ультраса небыло, и играли же. 4. Ультрас важен и нужен, и хорошо бы ему действовать в рамках правил клуба. Тогда и проблем бы небыло. 5. В отношении болел, то клуб (а именно ответственное лицо Несенюк) забил на них. Уволить. 6. Иди учить уроки, умник.
Валенок ты малолетний, не оскорбляй людей зря. Получается, что все кто не ультрас - алкаши?
В данной ситуации полностью на стороне ультрас! Почему-то вспомнился первый платный туалет в Киеве на Бессарабке :)
В данной ситуации полностью на стороне ультрас! Почему-то вспомнился первый платный туалет в Киеве :)
Тоскуя по Костюченко)
Я вообще не понимаю назначения Несенюка на эту должность. Работал журналистом- его статьи полный ноль, комментатором - просто позор, невозможно было слушать (а как он поносил Динамо в одном из товарищеском матче по (моему с Локомотивом) лет 5 тому я бы вообще после этого его к клубу не подпускал) теперь он в штабе Динамо... Я вообще не пойму такое количество лишних людей в клубе
несенюк олицетворение того идиотизма, что творится в стране, прям слова азарова переиначил, я им налоги подниму, а что они сделают? понаписывают матюки в интернете? старый закостеневший совок, эти люди уже никогда не смогут мыслить по другому