5 листопада 2011 18:37
4

"Динамо-2" - "Нефтяник" 1:0. Гол Морозенко на 93-й минуте позволяет Киеву обойти Ахтырку в таблице

Обыграв в очной встрече ахтырский "Нефтяник", "Динамо-2" обошло соперника в турнирной таблице и теперь занимает восьмое место. Причем победный гол подопечными Андрея Гусина был забить на третьей добавленной минуте второго тайма. Мяч Морозенко со штрафного стоил Сергею Мизину, экс-динамовцу и наставнику ахтырчан, тренерского кресла...

Киевляне вновь испытывали проблемы с крайними защитниками - Люлька и Кушниров травмированы, Сухоцкий отчислен, и на этот раз Гусин отправил на правый фланг обороны Рыжука, а на левый - Макаренко, который где только уже не играл. В центре расположились Допилка и Новак, в опорной зоне - Бутенин, слева - Гемега, справа - Суарес, под нападающими - Морозенко, в атаке - Коваль и Медынский.

Уже не первых минутах арбитр матча повел себя в стиле Годуляна, предъявив Рыжуку необязательную желтую карточку. На 5-й минуте первый заявил о себе Коваль - его удар из-за штрафной пришелся рядом со штангой. Гости ответили ударами Козориза и Саванчука, но они цели не достигли.

На 20-й минут начал пристрелку со штрафных Морозенко, но первый его "выстрел" ушел в "молоко". Спустя две минуты Коваль подал угловой, Новак оригинально пробил - пяткой, но защитники опять вынесли мяч за лицевую.

Коваль продолжал оставаться самой заметной фигурой на поле и дальше и на 24-й минуте с линии штрафной направил мяч рядом со штангой. Чуть позже Владимир заработал штрафной и сам его исполнил, но после рикошета мяч прилетел в руки голкиперу.

Реальный момент выйти вперед был у "Динамо-2" на 33-й минуте, но Медынский после прострела Рыжука с правого фланга пробил во вратаря.

В концовке тайма еще один хороший момент упустил Коваль - выйдя один на один после паса Гемеги, он пробил неточно.

На 47-й минуте Морозенко еще раз попытал счастья со штрафного, но пробил в стенку. Спустя шесть минут Медынский ворвался в штрафную, а пробить точно не сумел. В середине тайма Морозенко начал стрелять издали уже с игры, но точности хронически не хватало.

Очень реальный момент у "Динамо-2" был на 61-й минуте, когда Суарес замыкал дальнюю штангу после прострела Коваля, но атаку отменил взмах флагом лайнсмена. Коваль получил желтую карточку, но активности не снизил, и на 68-й минуте защитник с огромным трудомо остановил проход Владимира в штрафной.

Концовку матча разбавили многочисленные замены, и когда уже казалось, что матч так и закончиться - нулями на табло, свое веское слово сказали лидеры. Сначала Макаренко взял инициативу на себя и заставил сфолить на себе в опасной близости от ворот, а затем Морозенко наконец-то попал со штрафного и сделал это очень эффектно.

"Обыграв в очной встрече ахтырский "Нефтяник", "Динамо-2" обошло соперника в турнирной таблице и теперь занимает девятое место. " Исправьте. Мы сейчас на 8-м. Ну и обошли, соответственно, не только "Нефтяник", но и "Гелиос".
Ясно, спасибо.
Перенесли матч на декабрь из-за игр юношеской сборной, в которую вызваны динамовцы.