5 листопада 2011 06:39
94

Игорь СУРКИС: "Никакой отставки. У Семина контракт еще на 2,5 года"

Президент "Динамо" ответил на призывы болельщиков к смене тренера.

— Если я после каждого поражения буду менять тренера, то никогда не будет побед. Оснований для отставки Семина никаких, — рассказывает "Сегодня" президент "Динамо" Игорь Суркис. — Не хотел бы ссылаться на причины поражения в Стамбуле, но они, увы, есть. Выбыл Михалик. Шовковский играл на уколах, хотя команду не подвел. Утром в день игры с "Бешикташем" с ангиной слег Гусев. Это все меняет тактический план на игру. Да, может, мы играли осторожно. Может, не проявили стремления именно к победе, не заслуживали ее. Но в ничью, считаю, мы вполне могли сыграть. Однако когда играешь на ничью, обычно, и проигрываешь. Я не делаю трагедии. Надо разобраться и готовиться к "Металлисту". Не знаю, восстановится ли Гусев, но врачи делают все возможное, потому что команда с Олегом и без него — две большие разницы. Что касается еврокубков... Луческу сказал: "У "Шахтера" остаются шансы». Так же и у нас. Будем стремиться выиграть оставшиеся матчи. У "Шахтера" отсутствовало три ведущих игрока, и у нас такая же ситуация. Что бы мы ни говорили, равноценную замену многим игрокам найти очень сложно.

— Верите, что Семин свой максимум в "Динамо" еще не показал?

— Даже не хочу задумываться по этому поводу. Нет тренеров, которые не проигрывают. И Гвардиола проигрывает, и Муриньо. Ну так что? Прошлый сезон "Реала", считаю, был провальным. Они не заняли первое место в чемпионате, вылетели из ЛЧ. Но ведь никто не ставил под сомнение квалификацию Муриньо. Я Семину полностью доверяю. И он будет работать. Я понимаю, что бывают как спады, так и подъемы.

— Многие восприняли Михайличенко, назначенного спортдиректором "Динамо", как готового сменщика для Семина, если тот уйдет...

— Я так далеко не смотрю. И даже не думал об этом. Еще раз хочу повторить: инициатива назначения Михайличенко исходила от Семина. Был предоставлен целый ряд кандидатур на эту вакансию, которую он просил заполнить. И кандидатура Михайличенко ему показалась оптимальной. Михайличенко — порядочный человек. И Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму... Команда идет на первом месте. В ближайшее время нам нужно восстановить больных и дождаться возвращения в строй заслуженно дисквалифицированных лидеров команды (Милевского и Ярмоленко. — Авт.), которые подвели ее в самый ответственный момент. Но если они ее подвели, то они лидеры — только на словах. А не на деле. Я им это уже в глаза сказал. И могу вам повторить. Эта психологическая составляющая не могла не сказаться на их игре с "Бешикташем". Вот тут есть вопросы. Кстати, не к Семину, не к Михайличенко, и даже не ко мне. А ко всему тренерскому штабу, потому что с Семиным работают еще пять человек. Вот они должны помогать Семину приводить команду к нужному психологическому состоянию. А если вы намекаете, что, дескать, уйдет Семин и кто его заменит... Там очередь, наверное, стоит и думает: "Это буду я". Но этого не будет. У Семина контракт еще на 2,5 года.

Олег Люлька

Проблемы Низа должен решать Верх. Он на то и есть Верхом, чтобы решать главные проблемы. А если Верх - сам проблема? Низы не хотели - верхи не могли... Дальше помним, что происходит... Увы.
Рыба гниет с головы!
Господа, а какая вероятность, что если вдруг так случится и ИМС позовёт в клуб хорошего тренера (например, приснопамятного Мауриньо) и это тренер даже согласится прийти, то Динамо заиграет как-то по-другому? Вполне возможно проблема в тренере, но что ж получается: игроки тут вообще не причём? В конце концов бегает (вернее ходит) по полю не Сёмин, а всё та же "старая гвардия", которая вроде как раньше что-то показывала на поле. В первый приход Сёмина мы дошли до полуфинала Кубка Уефа, это далеко не самый паскудный результат тем паче по сегодняшним меркам. Ещё один пример: Алиев. Он заиграл в Динамо как раз в первый приход Семина, он действительно заиграл, от него была реальная польза команде. Уход Семина, Алиев уходит за ним и что интрестно в Локо он тоже заиграл, а потом такой же интересный возврат Алиева в клуб, но сейчас он тень от себя. Почему? У него был простой в игре? Нет, он пришёл к нам после отличного сезона в Локо, так почему он не демонстрирует нам той же игры что и раньше? Может быть в Локо знали волшебные слова, чтобы заставить человека играть? Когда у руля был Газик все также во всём винили тренера (и я в том числе), но что мы видим: тренера меняются, состав команды примерно одинаков (с малыми изменениями), но игры как небыло так и нет. Так может проблема в команде, проблема именно в игроках? Это они ходят по полю, это они нарушают режим, это они получают ненужные красные карточки... Мне кажется, что проблему надо решать снизу, а именно с игроков команды.
у меня складывается впечатление Засланных казачков, как со стороный Палыча так и ИМС ... весьма эффективный слив команды и с невероятными темпами ...
Пустышка, как и Его динамо.
Цитата — Я так далеко не смотрю. Вот это и плохо, Суркис, что он говорил про Газаева, пока его команда не стала плавить, тоже самое и сейчас бардак в команде и на поле. Все проблемы начались когда Григорий ушел, а он класный менеджер,самого Лобановского вернул,нашел язык. Зачем он кинул Динамо.
Вся фишка в том,что изначально всё пошло не так.Суркис пригласил тререра который умеет хорошо работать с готовым материалом.Сам главный тренер об этом говорит напрямую совершенно,требуя у президента покупки уже готовых игроков.Президент клуба снова во преки своим обещаниям в основном берёт сырых игроков.Если ты неспособен брать хороших готовых игроков,то тогда изначально бери к себе на работу тререра который может раскрывать талатны.Но тогда,будь любезен,на быструю отдачу нерассчитывай и умей ждать.Тогда какие-то несколько лет придётся потерпеть и без еврокубков...А так получается что в ДК пытаются сложить то,что сложить нельзя изначально.
Плюй в очі, а йому все Божа роса. Геть з ДК аферюга!!!! Клошар чортовий!
сравнивать Семина с Моуром, да еще при этом цитировать луческу... некачественный кокс впарили ему где то, не иначе
Всё правильно написано, только подвинуть Джуниора с его места может только тот, кто назначил - старший брат. Или Григорий возьмётся спасать клуб или пусть они его продают раз нет сил, средств, желания и умения удержать Динамо на европейском уровне.
Сховати
Мне кажется, что Григорий виноват также как и младший, не верю я уже что он никак не влияет на клуб, потому его вина равноценна.