18 вересня 2011 19:38
35

"Черноморец" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. "Дуплет в раздевалку" помогает исправить ошибку вратаря.

Пропустив первыми после очередной ошибки Шовковского, динамовцы сумели сделать "дуплет в раздевалку" и одержали волевую победу в Одессе.

В превью мы предполагали, что Семин может поберечеть Попова, Ярмоленко и Милевского, "висящих" на карточках, дабы дать им возможность гарантированно сыграть с "Шахтером", однако Юрий Палыч выпустил всех троих. В итоге, Милевский таки схлопотал "горчичник" и 24 сентября не сыграет. С другой стороны, в связи с плановым отсутствием Шевченко, разве был у коуча другой вариант?

Динамовцы создали острый момент уже на 5-й минуте, когда в створ пробил Алиев, Паст выручил, а Идейе не смог сыграть на добивании. В дебюте динамовцы допускали слишком много брака, а острота у ворот хозяев создавалась в основном усилиями Алиева, который в отличие от партнеров не стеснялся бить по воротам из любой позиции. На 11-й минуте Саша опять пробил, но на этот раз неточно. Спустя четыре минуты Ярмоленко не реализовал неплохой момент после скидки Милевского.

Тем неожиданней был гол, пропущенный киевлянами на 17-й минуте. Попов сфолил на Леонардо, Политыло подал со штрафного, и Шовковский отбил мяч прямо в ворота. Это уже третья результативная ошибка вратаря в этом месяце.

Тут же получает предупреждение Милевский, опасно бьет издали Васин, и едва не забивает в свои ворота Ярмоленко - тучи над "Динамо" сгущаются. Но гости находят в себе силы переломить ход событий.

На 25-й минуте у "Динамо" сразу два момента. Алиев прошел вдоль лицевой, прострелил, мяч отскочил к Данило Силве, но бразилец не сумел поразить пустые ворота. И тут же Попов снабжает Ярмоленко точной передачей, но удар 9-го номера с близкого расстояния неточен.

Динамовцы усиливают натиск и после ряда полумоментов зарабатывают пенальти. Милевский получает пас от Алиева, встречается в штрафной с коленом Петра Ковальчука и оказывается на газоне. Арбитр Романов указывает на точку, и Алиев четко пробивает с 11 метров.

Не давая сопернику опомниться, "Динамо" проводит второй мяч. На этот раз гол стал результатом красивой многоходовой комбинации. Идейе отдал на Нинковича, тот на Милевского, Артем тут же пяткой продлил на Ярмоленко, и Андрей без помех ударом с близкого расстояния поразил цель. Забив шестой гол в чемпионате, "девятка" обошла Идейе и стала лучшим бомбардиром команды. Понятно, что на перерыв динамовцы уходили уже совсем в другом настроении.

В перерыве Григорчук выпустил мощного форварда Диденко, с участием которого во втором тайме произошел весьма спорный эпизод. Однако сначала едва не поразил ворота со сверхдальнего штрафного Алиев - хозяев спас Паст.

На 58-й минуте Нинкович пошел на подачу Данило и столкнулся с Пастом. Романов расценил это как нападение на вратаря и предъявил Милошу "горчичник". Семин тут же снимает с игры серба и выпускает Гармаша.

В середине тайма да хороших момента упускают Идейе и Милевский - обоих выводил на ударные позиции Ярмоленко. На 67-й минуте Андрей снова отдает острый пас на нигериийца, но тот бить уже не решается, а навешивает на Гармаша. Денис, пытаясь пробить в падении через себя, попадает бутсой в лицо Леонардо, но Романов его пока прощает.

На 70-й минуте Ярмоленко надоело ассистировать, и он сам наносит неплохой обводящий удар, но Паст на месте. На 76-й минуте Диденко и Каськов по очереди падают в штрафной, и именно первое падение коуч хозяев Григорчук назовет более очевидным, чем падение Милевского, но Романов дает команду продолжать игру.

На 77-й минуте Гармаш все же нарывается на дежурный "горчичник", а через пять минут фолит на Политыло, однако Романов его жалеет.

До конца матча на острие атак "Динамо" Алиев, но с игры забить не удается, а штрафные больше не идут. На добавленных минутах Идейе обыгрывает в штрафной двух защитников, выходит на ударную позицию, но бьет в голкипера. В итоге, нигерийский нападающий шестой матч уходит с поля без гола.

Тем не менее, одержана важная победа, паритет с "Шахтером" сохранен, и 24-го команды в очном поединке выяснят, кому из них быть лидером. Перед этим, правда, и той, и другой придется сыграть на Кубок.

Отметим достаточно неплохое качество игры "Динамо", особенно учитывая, что команда имела всего два дня отдыха после еврокубкового поединка. Просто приведем статистику: 18 ударов по воротам, из них 10 - в створ. Однако реализация по-прежнему желает лучшего.

сандерленд сток 4-0
Ну какая была необходимость рисковать Милей и Ермолой по карточкам? Был бы плохой счет выпустил бы их на замену. с щахтой его будет не хватать.
Миля как раз и сделал из плохого счета - хороший.
Идейе в очередной раз.. Давно не помню такой слабой летней селекции, как сейчас. 18 миллионов евро потрачено, а куда, зачем?? Очень хотелось бы ошибиться..))
а на него кто то играет.там пас на милевского от алиева и наоборот.
Все уважают и любят СаШо, но то, что он творит в этом сезоне - на моей памяти в воротах Динамо и сборной не творил никто.. Вроде как и играет ровно, иногда выручает, но уже 5 голов - чисто его рук дело. А это еще 1/3 сезона только.. Пора на лавку, Саша!
В предаче Футбол лайф наш "любимый" канал поставил старую эмблему клуба. Уроды!
Не так.
Почему "не так". Может я и ошибаюсь, но карточки в чемпе и в кубке считаются вместе. Значит Миля пропускает именно с Кремнем, а не с Шахтой..?
Ты именно ошибаешься. Ознакомься с текущим регламентом.
Извиняюсь за назойливость, и что там написано??
Стаття 34. Облік дисциплінарних санкцій, що застосовуються арбітром 2. Облік дисциплінарних санкцій, застосованих арбітром у кожних змаганнях (Чемпіонат, Кубок та першість), ведеться окремо.
Вот спасибо. Не силён в Украинском, но суть понял.
Учет дисциплинарных санкций, примененных арбитром в каждом из соревенований, ведется отдельно. Не понимаю Артема. Я уверен, он больше всех в команде хотел сыграть против Шахтера, неужели так сложно себя контролировать? Да еще и эпизод эмоциональным ну никак не назовешь... а если еще и Гусев не подтянется, то совсем беда.
В общем, согласен, конечно. Зря на карточку полез (( Посмотрим на Динамо без стоячего Мили. Но в обоих голах (Стоку и Черноморцу) сработал его пас пяткой. Собственно и всё. Хотелось бы большего от нападающего, не так давно бывшего лучшим нападающим чемпионата. Но надо признать, что без Мили впереди и зацепиться за мяч будет некому. Надеюсь, что ЮПС научит за эти пару дней атаки развивать не тупым забросом вперёд, а работой с пасом на скорости. Не верю, что Олежка встанет в строй к Шахте.. Есть чёртик из табакерки (Дуду). Может выступит в роли джокера, как Кравец с Севильей..?
*Валенсией. От Милевского голов лично я и не жду, давно смирился с его результативностью, он выполняет другие функции, и делает это успешно. Он самый креативный игрок в команде, и предугадать его действия практически невозможно, тем более когда он заряжен на борьбу, а не на падения. Насчет Гусева согласен, самому не верится. Дуду надо выпускать в старте на Кремень, дабы мы глянули.
Да.. С Валенсией.. Точно...Может, поэтому Дудку и не выпустил в Одессе, что бы не мелькал у цыгана перед глазами )) Секретное оружие )))))
Кстати, кротячий комментатор матча, по ходу, регламента не знает. Он тоже говорил, что Миля спецом на "горчичник" пошёл, что бы очиститься перед Шахтой от карточек.
Я спрашиваю не от лени открыть сайт ФФУ. Он почему-то не открывается.(((
Тебе верно здесь ответили - карточки считают раздельно для турниров. А что там комментатор знает - трудно сказать...
Да я верю. Я же не спорю, а уясняю для себя истину. Спасибо за ответы.
ммля пропустит игру в кубке с кремнем и 24сможет играть.не так ли?