18 вересня 2011 19:38
35

"Черноморец" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. "Дуплет в раздевалку" помогает исправить ошибку вратаря.

Пропустив первыми после очередной ошибки Шовковского, динамовцы сумели сделать "дуплет в раздевалку" и одержали волевую победу в Одессе.

В превью мы предполагали, что Семин может поберечеть Попова, Ярмоленко и Милевского, "висящих" на карточках, дабы дать им возможность гарантированно сыграть с "Шахтером", однако Юрий Палыч выпустил всех троих. В итоге, Милевский таки схлопотал "горчичник" и 24 сентября не сыграет. С другой стороны, в связи с плановым отсутствием Шевченко, разве был у коуча другой вариант?

Динамовцы создали острый момент уже на 5-й минуте, когда в створ пробил Алиев, Паст выручил, а Идейе не смог сыграть на добивании. В дебюте динамовцы допускали слишком много брака, а острота у ворот хозяев создавалась в основном усилиями Алиева, который в отличие от партнеров не стеснялся бить по воротам из любой позиции. На 11-й минуте Саша опять пробил, но на этот раз неточно. Спустя четыре минуты Ярмоленко не реализовал неплохой момент после скидки Милевского.

Тем неожиданней был гол, пропущенный киевлянами на 17-й минуте. Попов сфолил на Леонардо, Политыло подал со штрафного, и Шовковский отбил мяч прямо в ворота. Это уже третья результативная ошибка вратаря в этом месяце.

Тут же получает предупреждение Милевский, опасно бьет издали Васин, и едва не забивает в свои ворота Ярмоленко - тучи над "Динамо" сгущаются. Но гости находят в себе силы переломить ход событий.

На 25-й минуте у "Динамо" сразу два момента. Алиев прошел вдоль лицевой, прострелил, мяч отскочил к Данило Силве, но бразилец не сумел поразить пустые ворота. И тут же Попов снабжает Ярмоленко точной передачей, но удар 9-го номера с близкого расстояния неточен.

Динамовцы усиливают натиск и после ряда полумоментов зарабатывают пенальти. Милевский получает пас от Алиева, встречается в штрафной с коленом Петра Ковальчука и оказывается на газоне. Арбитр Романов указывает на точку, и Алиев четко пробивает с 11 метров.

Не давая сопернику опомниться, "Динамо" проводит второй мяч. На этот раз гол стал результатом красивой многоходовой комбинации. Идейе отдал на Нинковича, тот на Милевского, Артем тут же пяткой продлил на Ярмоленко, и Андрей без помех ударом с близкого расстояния поразил цель. Забив шестой гол в чемпионате, "девятка" обошла Идейе и стала лучшим бомбардиром команды. Понятно, что на перерыв динамовцы уходили уже совсем в другом настроении.

В перерыве Григорчук выпустил мощного форварда Диденко, с участием которого во втором тайме произошел весьма спорный эпизод. Однако сначала едва не поразил ворота со сверхдальнего штрафного Алиев - хозяев спас Паст.

На 58-й минуте Нинкович пошел на подачу Данило и столкнулся с Пастом. Романов расценил это как нападение на вратаря и предъявил Милошу "горчичник". Семин тут же снимает с игры серба и выпускает Гармаша.

В середине тайма да хороших момента упускают Идейе и Милевский - обоих выводил на ударные позиции Ярмоленко. На 67-й минуте Андрей снова отдает острый пас на нигериийца, но тот бить уже не решается, а навешивает на Гармаша. Денис, пытаясь пробить в падении через себя, попадает бутсой в лицо Леонардо, но Романов его пока прощает.

На 70-й минуте Ярмоленко надоело ассистировать, и он сам наносит неплохой обводящий удар, но Паст на месте. На 76-й минуте Диденко и Каськов по очереди падают в штрафной, и именно первое падение коуч хозяев Григорчук назовет более очевидным, чем падение Милевского, но Романов дает команду продолжать игру.

На 77-й минуте Гармаш все же нарывается на дежурный "горчичник", а через пять минут фолит на Политыло, однако Романов его жалеет.

До конца матча на острие атак "Динамо" Алиев, но с игры забить не удается, а штрафные больше не идут. На добавленных минутах Идейе обыгрывает в штрафной двух защитников, выходит на ударную позицию, но бьет в голкипера. В итоге, нигерийский нападающий шестой матч уходит с поля без гола.

Тем не менее, одержана важная победа, паритет с "Шахтером" сохранен, и 24-го команды в очном поединке выяснят, кому из них быть лидером. Перед этим, правда, и той, и другой придется сыграть на Кубок.

Отметим достаточно неплохое качество игры "Динамо", особенно учитывая, что команда имела всего два дня отдыха после еврокубкового поединка. Просто приведем статистику: 18 ударов по воротам, из них 10 - в створ. Однако реализация по-прежнему желает лучшего.

Гармаш - 5,5.

Админы!К чему голосования на сайте кто заменит Милю?!?!? Он не будет пропускать игру с Шахтёром так как эво карточки згорят во время кубковой игры Киевлян которая пройдет 21.09.2011 против Кременя!!!!
Карточки в кубке и лиге щитаются отдельно и наказуют за них отдельно.
Шовковский - это уже даже не смешно...Каждый матч по голу привозить, при нашей результативности. Я незнаю, сколько еще таких ляпов надо Семину, чтобы начать пробовать Коваля?? Ну, очень тугой на ротацию наш тренер, да и на замены вообще. Такое ощущение,что за каждую замену Семина штрафуют..))
Облік дисциплінарних санкцій, застосованих арбітром у кожних змаганнях (Чемпіонат, Кубок та першість), ведеться окремо.Вот,что говорит статут.Надеюсь,что Динамо без Мили сыграет,как минимум не хуже,а может и лучше.С другой стороны,не всегда Миля будет играть.
У Наполи толковая команда собрана. Ярмоленко на левом фланге их явно мог бы усилить. Маджо смотрится, но ему уже тридцатник и при своем опыте все-равно похуже Андрея. Зимой будут опять его торговать..
Versus 18 сентября 2011 20:46 Наше положение катастрофично. Грубя говоря, у нас не будет трех игроков основного состава в матче с Шахтером - Милевского, Гусева и Еременко. Как раз тех, кто делал результат в игре за Суперкубок. О продолжении "трехнольной" традиции думать не приходится, с такими кадровыми проблемами любая победа будет невероятным успехом. ___________________ Владимир Исаков С такой игрой нас киевляне разорвут! ______________________________ Это коммент с оф.сайта шахты. Так что не будем переживать, у них тоже не все так гладко..
Смотрю матч Наполи-Милан. Смотрю и поражаюсь тому как должен играть НАСТОЯЩИЙ форвард!!! Кавани молодчага, ударище у него просто супер! Вспоминаю нашего Милевского и ничего кроме иронической улыбки. Нет у нас в команде форварда с таким поставленным ударом, увы...
Малаццы - с волевой победой, "за того парня"! Шпалыч, мог бы и еще замены сделать. Если с Аруной перед этим обляжался - это не значит, что замены вообще не надо делать. Замены тут не при чем, на тренингах надо быть внимательней.) Шовковскому рано на пенсию - он еще не сделал свою последнюю лажу.)
Ув. Игорь Михайлович! Болея за "Динамо" минимум 45 лет из своих 53,прошу Вас безжалостно штрафовать этих пижонов-мажоров, прежде всего наших Милевского,Гармаша и Хачериди! Так безответственно играть с "Черноморцем" во втором тайме - позор! Заставьте их выполнять установку Лобановского - перевес в 2 мяча, и дальше до упора!
Хачер вроде бы нормально отыграл
Двоякие впечатления оставила игра. Отлично проведенный первый тайм, в котором получалось многое: игра в короткий и средний пас, отличное движение игроков, различные комбинации и хорошие индивидуальные действия футболистов. Во втором же темп игры Динамо заметно упал. Почти ничего из вышеперечисленного мною не получалось. Было много брака (впрочем его всегда много) и некого сумбура. Хорошо, что отскочили, так как Черноморец был близок сравнять счет. Хотя надо отметить и много растранжиренных моментов Динамо. Реализация хромала на обе ноги, больше это касается, конечно, первого тайма. Второй тайм, считаю, был очень слабеньким. Но, возможно, здесь сыграло свою роль то, что футболисты не успели восстановиться после тяжелой игры в ЛЕ со Сток Сити. Вообщем как всегда вопросов много. Жаль, что нынешнее Динамо не способно проводить на одинаковом уровне два тайма. Один из двух таймов обязательно должен быть неубедительным. Надеюсь в дальнейшем игра Динамо будет лишь улучшаться и совершенствоваться. Прогрехов в игре еще многовато.
Во втором тайме Одесса раскрылась и даже при упавшей нашей активности моментов забить было предостаточно. Один Ярмоленко организовал нашим штатным "забивалам" три чистых выхода один в один с воротником! Но Идее в последних играх такой же "бомбардир", как и Миля...
Наше положение катастрофично. Грубя говоря, у нас не будет трех игроков основного состава в матче с Шахтером - Милевского, Гусева и Еременко. Как раз тех, кто делал результат в игре за Суперкубок. О продолжении "трехнольной" традиции думать не приходится, с такими кадровыми проблемами любая победа будет невероятным успехом.