8 вересня 2011 20:07
119

Болельщика "Динамо" могут посадить на 4 года

Фанату футбольного клуба "Динамо" 28-летнему Андрею Кореновскому официально предъявили обвинения в хулиганстве, которое предусматривает 4 года лишения свободы или 5 лет ограничения свободы в исправительном центре.
 
"Вчера вызвали на суд и сказали, что открыто уголовное дело. Мне предъявили обвинение в избиении Андрея Саламатова. Сказали, что на пленке якобы видно, что я его раз ударил. Но в действительности я бросился оттаскивать своих ребят от него, и не бил его. На пленке все смазано, не видно четко, кто его бил.
 
Меня задержали только потому, что все меня знают, я сочиняю и кричу в рупор слоганы за нашу команду. Остальных людей, которые били Саламантова не могут найти."- рассказал Gazeta.ua Андрей.
 
Фанаты клуба "Динамо" говорят, что Андрея Кореновского задержали за вымышленный лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента п...".
 
"На стадионе действительно кричали такие слова, но я понимал, что они могли спровоцировать волну агрессии, поэтому не поддержал их. Я не кричал такое в мегафон. И пытался успокоить фанатов, которые были рядом. Но было поздно, весь стадион подхватил лозунг" - заверил фанат.
 
Напомним, ранее Андрея Кореновский был задержан, после чего он более 12 часов находился в Печерском РУВД Киева. Позже он был отпущен под подписку о невыезде.
 
В матче 5 тура, в котором киевское "Динамо" принимало львовские "Карпаты" сотрудник клуб Андрей Саламатов был избит болельщиками за то, что лично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич.
 
После инцидента президент "Динамо" Игорь Суркис заявил о возможном возвращении на стадион милиции.


Надежда ШТУПУН

Хулиганство было? Было. Нанесение телесных повреждений было? Было. Виновные должны быть наказаны. Другое дело, что уровень оставшихся в органах людей, больше нигде не востребованных, таков, что найти тех троих, кто судя по видео бил этого Саламатова , они не способны/ не желают. А Кореновского накажут только за то, что тусуется с этой гопотой.
Сховати
Саламатова тоже будут за хулиганство? А за разхигание межнациональной розни? Этому про-российскому уроду хоть что-то будет???
Сховати
А заявление в милицию на него кто-то писал? Сами же понимаете, что ответ очевиден.
Если Януковича за такое дали два раза по 2 года, то какого этому давать 4?
ч. 2 ст. 296 УК Стаття 296. Хуліганство 1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, - карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років. 2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років. хитро под статью подвели - один из лидеров ультрас участвовал (хоть и не бил) в "грубом нарушении общественного порядка" совершенном группой лиц... сам факт побоев не играет главенствующую роль!
Сховати
Слухай,ти,облічітєль порушників громадського порядку,а хто сказав,що він хуліганив.По його словам,він розбороняв бійку
Сховати
а я сказал, что он виновен? я показал как хитро подводят под статью!
а чем "позбавлення волі" от "обмеження волі" отличается, товарисч юрист?
Сховати
Наказание в виде ограничения свободы заключается в содержании лица в уголовно-исправительных учреждениях открытого типа без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора и с обязательным привлечением осужденного к труду. Наказание в виде лишения свободы заключается в изоляции осужденного и помещении его на определенный срок в уголовно-исправительное учреждение закрытого типа.
опоздал с ответом :-) читай выше там правильно написано!
За лозунги на зону... СССР возвращается????
наконец-то!
Сховати
Саламатов специально зарегистрировался ? :)
То,что он никого не бил- и так всем понятно.Но почему он открещивается от того, что вместе со всеми кричал лозунг с благодарностью донбасянам. На этом надо настаивать- тогда всем будет понятно, что это дело политическое, а не уголовное. Скоро янучары за слово "ганьба" будут давать 5 лет строгого режима.а причиной будет какое-нибудь видео в метро,где вы пробираясь к выходу, случайно отодвинули какого-нибудь саламатова.Тот опознает в вас "побившего" его и все.
Сховати
Согласен. Совершенно очевидно, что в бессильной злобе хотят показательно наказать хоть кого-то. И конечно же, только за справедливую речевку
Сховати
100%
Это полный ппц.... парня жалко!!! Очень жалко. 4 года ?... нет вопросов.
сажать нужно! но тех кто бил!
Сховати
Roman-Cherneckij, а вам не кажется, что за украинофобию пора сажать таких,как Саламатов или какой-нибудь колисниченко
Сховати
если будут призывы с его стороны на какие-то активные действия - то обязательно нужно! но вот какая штука - когда его били никто не знал, что он украинофоб!!!
Сховати
а попытка забрать флаг у болельщиков Карпат вам ничего не говорит? собственно за это он и получил Просто те,кто его бил, сделали то, что должно было бы делать Украинское Государство с колисниченками,левченками,чаленками и прочими,но это государство, к сожалению, украинофобы и представляют. Поэтому народ на интуитивном уровне демонстрирует то, к чему может привести эта фобия.
Сховати
А можно просто соблюдать моральный кодекс и не прикрывать откровенную уголовщину напускным политиканством.
Сховати
З.Ы. Это был вопрос
если на тебя на улице нападет вот такой бегемот, которому не понравятся надписи или рисунки на футболке, ты дашь ему в рыло? и хотел бы ты быть за это посаженым?
на стоп кадре ж четко видно что это не он был http://wbc.kiev.ua/news/32.jpg