24 серпня 2011 13:59
105

Игорь Суркис о трансферах Вайсса, Сантона, Маграо и о выступлении "Арсенала" на стадионе "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Чемпионат.com" рассказал о задержке с трансфером Вайсса, а также заявил, что киевский "Арсенал" продолжит играть на стадионе бело-голубых.

- Игорь Михайлович, в словацкой прессе появилось сообщение, что Владимир Вайсс отказался подписывать контракт с "Динамо", поскольку ему были предложены другие условия, чем те, которые обсуждались ранее.
- Эта информация не соответствует действительности. Я лично разговаривал с Вайссом и с его агентом. Мы обо всём договорились. Проблема заключается в том, что футболист сейчас взял время на раздумья. С "Манчестер Сити" мы уже уладили все вопросы, подписали контракт. Не было нареканий на условия соглашения ни у самого игрока, ни у его агента.

- Что, на ваш взгляд, останавливает футболиста?
- Скорее всего, игроку психологически сложно принять решение о переходе из английской премьер-лиги в украинский чемпионат. Мне показалось, он считает себя звёздным игроком. Удивило его высказывание, что он жалеет о том, что не перешёл в "Глазго Рейнджерс".

Моя позиция не меняется: важно, чтобы футболист пришёл в команду и показал в ней всё, на что способен, а не делал одолжение. Вайсс - молодой парень, прислушивается ко многим советам.

- У игрока осталось не так много времени до закрытия трансферного окна…
- Главное, чтобы у него было огромное желание реализовать свой талант и приносить пользу команде. Если эти составляющие у игрока будут, значит, футболист близок по духу "Динамо", а мы ему будем рады. Трансферное окно закрывается через несколько дней, поэтому в ближайшее время этот вопрос разрешится.

- Расстроитесь, если сорвётся трансфер?
- Мы наделали достаточно ошибок на трансферном рынке, чтобы продолжать наступать на те же грабли. Относительно трансфера Вайсса у меня отсутствуют всякие волнения. Иногда бывают ситуации, в которых, как говорится, бог оберегает. Если у футболиста нет желания играть в "Динамо" и он сомневается в чём-то, то ничего страшного в этом не вижу. "Динамо" останется без Вайсса, а Вайсс - без киевского клуба.

- В случае с Вайссом речь идёт о полноценном контракте?
- Когда только начинались переговоры по возможному переходу этого футболиста, я чётко обозначил свою позицию - нас интересует исключительно выкуп трансфера игрока. Другие варианты неприемлемы.

- Получается, что задержка только в желании самого игрока?
- Всегда говорил, что при подписании контракта учитываются три фактора - желание одного клуба купить футболиста, желание другого клуба продать игрока и желание самого футболиста перейти в другую команду. Если у игрока не лежит душа к клубу, ничего хорошего из этого не выйдет. Показательный тому пример - Андрэ. Он вернулся в Бразилию и в нескольких турах забил три мяча, а у нас, к сожалению, адаптироваться не смог.

- Была информация, что "Динамо" договорилось с "Брагой" по поводу трансфера Маграо.
- Могу подтвердить, что переговоры между клубами всё ещё продолжаются. Но пока ничего конкретного сказать не могу.

- Правда ли, что "Динамо" было заинтересовано в игроке "Интера" Сантоне, но итальянцы ответили отказом?
- Лично я не занимался этим вопросом. Вполне возможно, что селекционная служба "Динамо", посоветовавшись с главным тренером команды, могла сделать запрос. У них есть такие полномочия, поэтому нужно задавать этот вопрос службе селекции клуба.

- Киевский "Арсенал" продолжит играть на стадионе "Динамо"?
- А почему он не может играть? Подписан договор, согласно которому "Арсенал" проведёт в этом сезоне определённое количество матчей на нашем стадионе. Остальные моменты вокруг скандала зависят от воспитания людей. Не стану заниматься мелкими пакостями, начав за что-то мстить и запретив "Арсеналу" выступать на нашем стадионе. В таком случае, в первую очередь пострадают болельщики, которых и так у "Арсенала" немного. В силу своего воспитания, президент "Арсенала" поднял скандал на ровном месте, обвинив в чём-то не только меня, но и клуб. Но болельщики из-за этого страдать не должны.  

+100)))
Не сбылась опять мечта, Обосралося динамо, красно-синие цвета гордость АРСЕНАЛА!
Сховати
У Ахметова Рената есть Шахтер Дегинераты Все в оранжевы футболках Снизу чорные трусы В Украине ето быдло называют все кроты
есть продолжение!))) но там уж слишком....)))
Кто это быдло донецкое допустил на ресурс? Нужно ему срочно бан вручить пожизненный!
Сховати
deleted
этот Вадим удален
Не сбылась опять мечта, в 75 е..т, как прежде, Но в немыслимой надежде, Вадик стал не тот, а та. )
Не сбылась опять мечта, в 75 е..т, как прежде, Но в немыслимой надежде, Вадик стал не тот, а та. )
Не сбылась опять мечта, в 75 ...т, как прежде, Но в немыслимой надежде, Вадик стал не тот, а та. )
а при чому тут красно-синие цвета??? чи ти ніяк не можеш забути прекрасний матч з арс 5:1)))
- Папа, а когда я выласту я буду на тебя похоз? - Будешь, сыночек, будешь. - Ну и засем тагда зыть?
Сховати
+100
А нужен ли он Динамо-если у него нет желания играть в Киеве.Или второго Андре хотите получить. Пацан реально ждет предложения в конце трансферного окна. Жаль не от Динамо. Иповерте мне не в зарплате дело.
ИМС в очередной раз послали после его попыток чуток денег сбить с цены-как с Кардосо-вот опять тот же сценарий-сначала куча новостей о др футболистах, потом Игорь сообщает что все решил с клубом игрока, а игрок начал кобениться У меня простой вопрос-почему такое всегда происходит с нашим президентом-и почему игрок приехав к нам на медосмотр и успешно его пройдя, то, если он не решил к нам идти, зачем медосмотр проходить???- вдруг решает немного подумать??? Может у нас что-то с медосмотрами не так?))) (это ирония - для тех кто не понял) Жаль у Вайса нет беременной жены или подруги-объяснение было бы более стандартным)))
Сховати
Везде и всегда такое случается. Не следует, я думаю, делать вид, что исключительно прерогатива Динамо такие вот истории с игроками. Стандартная ситуация - не стоит демонизировать президента.
Сховати
я тебя умоляю))кого там демонизировать?)))) чебурашка он и в Африке чебурашка))) пока это чудо президенствует у нас в клубе-у нас все так и будет-через одно место...во всех сферах клубной жизни
Сховати
Вопрос, как бы, не в личном отношении тебя к президенту клуба) Вопрос в том, нормально ли видеть везде его "кривую руку". Даже когда ситуация заурядна?) Ну смешно же) Алиев начнет какать шариками козьими - ты будешь считать, что Суркис виноват диету ему не ту подсунул?)
Сховати
такого варианта развития событий -насчет шариков-я не предполагаю-ты что-то знаешь?))) в одном с тобой согласен-ситуация действительно заурядная-как и сам Игорь -просрать все то, что просрал Игорь-это не каждый сможет)) у меня нет никакого личного отношения к Игорю)не дай Бог)))нашему клубу много лет-переживем и эпоху Игоря)))а поржать с него-это святое))опять же зачем он интервью дает?)))
Сховати
Публичная личность, место обязывает. Ты понимаешь, по косвенным признакам можно сделать вывод, что он слабый менеджер, в отличие от старшего брата. Я хочу лишь предостеречь от..хм наверное "обывательского видения" вопроса. Обещал через 2 дня а нету. Обещал стадион, а нету. Все таки большинство таких высказываний в прессе, это возможно утки, а возможно работа на перспективу. Возможно таким образом сбивает цену на футболиста. Возможно таким образом давит на гос органы - дескать вы еще не определились с разрешительной документацией, а я уже дело предал огласке, уж будьте добры. Короче, ну не все так просто и линейно. Это танцы с бубнами. Вполне возможно где-то это и необдуманные ляпы, а где-то как нам кажется ляпы.. на самом деле вполне продуманная стратегия. Загвоздка в общем в одном - команда никак не может найти свою игру и своего тренера. И на этой почве болельщики придадут анафеме всех от собственника до массажиста. Огорченному болельщику необходимо кого-то ненавидеть. Просто не стоит делать скоропалительных выводов - у медали 2 стороны. Вспомни как уважительно и радостно воспринималось то, что в динамо возвращаются игроки на административные должности. Как вон Руссол в Днепре - это уважительное отношение к игрокам. А теперь, наоборот говорят, кумовство, физруки... Результата нет - и хаять будут все и вся на этом фоне.
Сховати
Я вообще стараюсь быть корректным, но последние 10 лет мешают мне поверить в наличие у Игоря стратегии, если не сказать, что я вообще сомневаюсь знакомо ли ему это слово))) Как жизнь в Одессе? Строит бизнес процветает?)
Сховати
Как же) Процветает) Как и Динамо) Живем прошлым и надеемся на будущее) С иронией наблюдаем за строительством стадиона)
Сховати
завидовать нехорошо))))с другой стороны сколько проблем уголовного плана в будущем ваша компания избегает не участвуя в этой стройке)))
Сховати
Завидовать не можем) У нас шансов не было участвовать в этом - другой профиль, нет опыта, да и у Климова своя СК есть) Вообще стадион строится на кредитные деньги из Имексбанка(Климова) СК (Климова) для ЧО(Климова). Из кармана в карман перекладывает. Там в другом трагедия. В том, что красивый проект зарубили, а строят более дешевый вариант, внешне один в один Новый привоз, который тоже строила СК Климова и который тоже принадлежит Климову. Был проект Коллизей, а теперь Привоз. Да и вокруг строительства события было неприятно наблюдать. Когда Одесса еще участвовала в конкурсе, Климов захотел за свои якобы деньги строить ЧМП. Подал проект, градсовет рассмотрел и принял. Через некоторые время пришел другой проект на рассмотрение, где во входной группе появилось высотное здание - градсовет не хотел принимать, но Климов поставил условие "или так, или никак". Проект приняли. Через время новый проект - уже 2 здания во входной группе. Тут уж у всех нервы не выдержали - в парковой зоне строительство высотных объектов, а к ним нужна инфраструктура, подъезды, паркинги... Короче пока он город шантажировал, Одесса продула - не было определенности в проекте стадиона. И все... теперь строит этот сарай подешевле, без высоток.
Сховати
все как всегда
Сховати
Однозначно. Из позитивного могу сказать, что у Суркисов тётя была замечательный дерматолог) На Торговой дома принимала - одна из лучших дерматологов Одессы была.
Ой чего то не договаривает наш босс.
А ведь он в чём-то прав
Вадим Пожаловаться 24 августа 2011 16:01 ответить нормальный человек никогда не поминяет "Рейнджерс" на динамо Скрыть комментарии о кріт обізвався))
40 млн на трансферы выделил, в групповой этап лиги чемпионов вышел, высококлассного форварда купил, ненужных игроков из команды выгнал, оф. сайт обновил, о великом прошлом всем в сотый раз напомнил - все, сезон для младшего удался на славу
Блин, ну жи.деныш хитрый. Дает пацану малую зарплату и как бы всю ответсвенность на ВАйсса перекладывает, мол все от него зависит. Парень и так меняет,хоть и слегка условно, АПЛ на УПЛ, так хоть бы зарплату повысили
Сховати
Та я б за цю "маленьку" зарплату бігав як угорілий по полю, ще б скипідар у бутси підливав.
Сховати
так это ты, а это чел который умеет играть в футбол-иначе в МанСити не взяли бы-разницу чуешь?)))